В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Уход за париком из искусственных и натуральных волос

Уход за париком из искусственных и натуральных волос

Регулярный уход за париком не вызовет никаких проблем, если следовать инструкции и рекомендациям, которые дают в данной статье специалисты магазина Parikof. Сохраните в закладки, чтобы не потерять и ухаживать за париком правильно.

Как ухаживать за париком из термоволокна, канекалона и модакрила

Это все искусственные волосы, поэтому они не требуют особо сложного ухода. Достаточно стирать по мере необходимости (как правило, после 10-12 надеваний), регулярно расчесывать и укладывать согласно инструкции, которая прилагается к каждому качественному изделию.

Термоволокно и модакрил – это все тот же канекалон, только улучшенный. Первый устойчив к воздействиям высоких температур, второй более мягкий и идеально подходит для афро-кудрей и локонов.

Уход за париком1.jpg

Канекалон имеет одну весьма интересную и полезную для париков особенность – это способность сохранять заданную на производстве форму. Канекалоновые волокна обладают эффектом памяти – даже после стирки они возвращаются к первоначальной форме и не нуждаются в укладке. Это очень удобно для тех, кто не хочет заморачиваться с укладками.

Термостойкое волокно тоже выполнено из канекалона, однако в отличие от него, оно не боится высоких температур. Парички из термоволокна можно сушить горячим феном, завивать плойкой – экспериментировать с прическами так, как хочется. Главное – не переусердствовать в погоне за новыми образами. Слишком частое использование термоприборов негативно сказывается на состоянии парика и сокращает срок его эксплуатации. При бережном ношении и уходе модели из термоволокна прослужат до 9-12 месяцев и сохранят точно такой же вид, как в день покупки.

Как ухаживать за париком из натуральных волос

Точно так же, как за своими собственными волосами. Такие модели выполнены из человеческих волос (некоторые изделия смешанные и включают 20-30% искусственных волокон) и поэтому уход подразумевает все те процедуры, которые вы проводите со своей шевелюрой – мытье, смягчение для легкого расчесывания, укладка.

MyCollages (57).jpg

  • Стирать натуральный парик нужно раз в две недели – этого будет достаточно. Для мытья подойдет обычный шампунь, можно детский или для ослабленных волос.
  • Бальзам или кондиционер тоже пригодятся – для легкого расчесывания. Волосы для париков предварительно обрабатывают и снимают с них все чешуйки, оставляя только голый стержень. Поэтому они легко расчесываются и не спутываются, как живые локоны. Однако кондиционеры и бальзамы им все равно не помешают.
  • Особое внимание нужно уделять кончикам. Если они начинают сечься, расслаиваться, пушиться, значит их нужно просто состричь. Сделать это можно филировочными или обычными ножницами. Искусственные волокна дают слишком грубый срез, поэтому стричь их не рекомендуется – только слегка обновить распушенные кончики. А вот натуральные парики можно подстригать так, как хочется.

А теперь подробно рассмотрим каждый аспект ухода за париком.

Как правильно стирать

  1. Расчешите парик и намочите в теплой воде. Нанесите на волосы шампунь и хорошенько вспеньте.
  2. Особое внимание уделите монтюру, его внутренней стороне. Именно она соприкасается с кожей головы.
  3. Смойте шампунь, удерживая парик за шапочку. Вода должна стекать от основы к кончикам.
  4. Нанесите на натуральные локоны бальзам, а искусственные замочите на 10 минут в кондиционере – это облегчит расчесывание.
  5. Сполосните и дайте стечь. Не выжимайте и не выкручивайте. Разложите мокрые локоны на толстом полотенце, а когда лишняя влага уйдет, наденьте паричок на подставку (можно обычную банку) и оставьте до полного высыхания.

Synthetic_wig_hair_care-800x516.jpg

Как правильно расчесывать

  1. Расчесываем исключительно сухие волосы. Влажные слишком уязвимые и могут повредиться.
  2. Чтобы облегчить себе работу, закрепите паричок на подставке. Его даже можно приколоть булавками к болванке, что исключит соскальзывание.
  3. Разделите всю массу волос на отдельные прядки и работайте с каждой по очереди. Зажмите локон в кулаке и, начиная с концов, продвигайтесь к основе.
  4. Если волосы из термоволокна или канекалона слишком запутанные, проведите по ним теплым! утюжком, а потом расчешите.
  5. Уже расчесанные прядки закалывайте, чтобы не мешали. Челка – последняя в очереди. Узелки старайтесь распутывать руками, а если не получается – разрезайте ножницами.

hair-salons-in-Edinburg_tx.jpg

Как завить прямые искусственные волосы

Для начала посмотрите, что написано в инструкции или документе изделия. Там всегда указывается максимальная температура воздействия. Например, для термоволокна это 180 градусов, а канекалон вообще лучше не поддавать воздействию горячих приборов.

Если вы купили парик с рук и не знаете, из каких именно волос он выполнен, проведите небольшой эксперимент. Возьмите пару волосинок с затылка и полейте их горячей водой (не кипятком) или накрутите на плойку. Если они испортятся, завивка любыми термоприборами запрещена.

Если волосы парика прямые, а хочется сделать локоны, подойдут следующие способы завивки:

  • Горячей водой

Нужно накрутить прядки на обычные пластиковые или деревянные бигуди. Потом нагрейте кастрюлю воды (не доводите до кипения!) и опустите туда паричок в бигуди на полминутки. Затем достаньте, дайте воде стечь и натяните на подставку. Оставьте парик высыхать и снимите бигуди только с сухих локонов.

  • Путем сушки в духовке

Накрутите пряди на бигуди. Натяните парик на трехлитровую банку и поместите ее в прогретый до ста градусов духовой шкаф. Оставьте сушиться на полчаса, а затем выньте из духовки и дайте остыть. Уберите бигуди и получите шикарные локоны.

  • Утюжком

Если нет бигуди, а есть утюжок и заколки, этот способ будет оптимальным вариантом. Разделите массу волос на несколько прядок. Проведите по одной теплым утюжком, накрутите на пальцы и полученный завиток заколите клипсой-зажимом у основания. После того, как накрутите все прядки, оставьте паричок на пару часов для остывания. Чтобы продлить «жизнь» локонам, не расчесывайте их, а просто разделите руками. И финальный штрих – сбрызните прическу лаком.

новый коллаж.jpg

Как правильно хранить парики в домашних условиях

С хранением парика дома проблем не возникнет. Главный принцип – должно быть сухо и тепло. То есть парик не должен храниться в ванной или на кухне, где повышенная влажность и перепады температуры.

Как хранить парик из искусственных волос и человеческих:

  • Идеальное место – подальше от ультрафиолета. Прямые солнечные лучи вредят волосам.
  • Для длительного хранения используйте обычный мешочек из легкой ткани или сеточки.
  • Длинные волосы парика или шиньона можно собрать в хвост и свернуть в мягкую гульку.
  • Парики с короткой стрижкой просто выверните наизнанку и положите в мешочек для хранения.
  • Ни в коем случае не кладите изделие в полиэтиленовый пакет и не храните возле радиаторов.
  • Оптимальные места для длительного хранения – полка комода, шкаф. Если держите парик на подставке, накрывайте его легкой вуалью, чтобы защитить от пыли.

Теперь вы знаете, как хранить парик, правильно как ухаживать за ним, сохранить красоту и продлить его срок службы.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно