В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как подобрать цвет парика: подробный чек-лист

Как подобрать цвет парика: подробный чек-лист

Кажется, что подобрать цвет парика намного проще, чем выбрать изделие правильного размера, с удобной посадкой, качественными волосами и монтюром. На самом деле оттенок искусственных и натуральных волос играет ключевую роль в том, на сколько естественно выглядит парик на голове. В этой статье будем разбираться – как подобрать парик по цвету, что учитывать при выборе, какие вообще оттенки волос существуют и как сделать образ более привлекательным.

1.jpg

Что учитывать в первую очередь

Нет, это не цвет глаз и оттенок кожи (хотя эти параметры очень важны). Первым делом нужно определиться – для чего вам нужен парик. Если вы покупаете его для того, чтобы скрыть полное или частичное отсутствие волос (например, после химиотерапии или тяжелой болезни), значит вам нужен максимально естественный оттенок, приближенный к вашему собственному цвету волос.

Совет! Если у вас запланировано длительное лечение и прием препаратов, которые провоцируют алопецию, купите парик (или шиньон) заранее, пока волосы еще присутствуют на голове. Так вы сможете более точно подобрать цвет и будете чувствовать себя намного комфортнее, зная, что у вас есть «запасная» прическа.

Да, в 90% случаев натуральный цвет является наилучшим вариантом. Но когда парик нужен для того, чтобы изменить внешность, сделать образ более выразительным, выбор цвета становится неограниченным. Часто длинноволосые блондинки покупают короткое каре черного цвета, и наоборот – жгучие брюнетки хотят на день стать блонди со светлыми длинными локонами. Здесь нет никаких строгих правил. Парик – это возможность экспериментировать и менять цвет волос без окрашивания и вреда для собственной шевелюры.

завить парик.jpg

Как подобрать оттенок волос парика под цвет глаз

Есть одно простое правило: холодные оттенки сочетайте с холодными и, следовательно, теплые – с теплыми. И тогда вы никогда не ошибетесь ни в выборе цвета парика, ни в подборе макияжа и одежды.

  • Обладательницы голубых или серых глаз – выбирайте любые оттенки блонди (от теплого до холодного), русый цвет, ореховый.
  • Кареглазым девушкам подойдут золотые, медовые оттенки волос, темно-коричневые парики.
  • Зеленые глаза становятся более яркими и выразительными в соседстве с рыжими и медными оттенками.

Важно! Лучший способ подобрать парик по цвету – примерка в салоне. Если не можете приехать в магазин, закажите сразу несколько изделий разных оттенков на дом – для более комфортного выбора. Такая услуга есть в сети магазинов Parikof в Москве.

2.jpg

Тон кожи

Для начала нужно определиться – какой у вас оттенок кожи. Для этого снимите с лица макияж, оберните свои волосы в белое полотенце (по типу чалмы) и взгляните на себя в зеркало при дневном свете. Если цвет кожи лица близок к желтоватому – это «теплый» тон, если к синему – «холодный».

Теперь о том, какие оттенки волос стоит выбирать исходя из тона кожи:

  • Девушкам с «теплой» кожей – оттенки шоколада, меди, янтаря, темный мокко, каштан, корица. Под запретом платиновый блонд, угольно-черные и фиолетовые локоны.
  • Обладательницам «холодной» кожи стоит обратить внимание на пепельно-коричневые, медовые оттенки, каштан и платиновый блондин.
  • Светлокожим женщинам подойдут парики коричнево-черного цвета, оттенка какао- и темного мокко. Эффектно будет смотреться омбре со светло-коричневыми, шоколадными и пепельными оттенками.
  • Смуглянкам стоит выбирать натуральные коричневые оттенки – они больше всего подходят под тон кожи и делают образ максимально естественным. Стоит отказаться от глубокого черного, красного.

Общий совет: старайтесь подбирать цвет парика, который на тон светлее или на тон темнее ваших собственных волос. Тогда будет гармония между оттенком кожи и локонами.

cameron.jpg

Как подобрать оттенок по цветотипу

Определить собственный цветотип довольно просто – нужно посмотреть на оттенок глаз, тон кожи (об этом писали выше) и натуральный цвет волос. Ниже мы дали описание каждого цветотипа, чтобы вам было проще найти свой и легче подобрать оттенок парика.

Лето

Девушки летнего цветотипа обладают бледноватой кожей с холодным тоном. Цвет природных волос – от светло-русого до оттенка каштана. Чаще всего с рождения волосы светлые, но с возрастом они темнеют до пепельного.

Какой оттенок парика подойдет цветотипу Лето:

  • вся палитра блондинистых оттенков;
  • спокойные русые цвета;
  • ореховые тона и молочный шоколад.

уход за натуральным и искусственными париками.jpg

Зима

«Зимние» девушки – это всегда темные локоны: коричневые или смолисто-черные. И бледная, почти белая кожа. Контраст очень выраженный. Яркий пример – Белоснежка.

Какой оттенок парика выбрать цветотипу Зима:

  • вся палитра темных оттенков – от коричневого до глубокого черного;
  • синие и дымчатые тона без золотистого отблеска.

aida.jpg

Весна

Женщины с цветотипом Весна обладают светлой кожей. Она может быть с слегка прозрачной или отливать бронзой. Естественный цвет волос – в большинстве случаев светлый, медовый, пшеница.

Какой оттенок парика подойдет цветотипу Весна:

  • естественные пшеничные оттенки блонда;
  • золотисто-русые тона;
  • коричневые, медовые оттенки;
  • даже можно рыжие.

укладка парика.jpg

Осень

Главная черта – золотистые и рыжие локоны. Спутать Осень с другими цветотипами не получится. «Осенние» девушки чаще всего могут похвастаться персиковой светлой кожей с теплым подтоном (иногда она с веснушками и быстро краснеет на солнце).

Какой оттенок парика подойдет цветотипу Осень:

  • насыщенные тона рыжего и медного;
  • оттенки красного: от яркого с оранжевым подтоном до бордового;
  • красное дерево, темно-коричневый, шоколад.

SashaHH_p5.6-1.jpg

Если вы не знаете, какой у вас цветотип, действуйте методом пробы – примеряйте любые модели, пока не найдете тот самый парик, в котором вы будете себе нравиться. Ведь это самое главное в покупке.

Отвечаем на самые популярные вопросы по выбору цвета парика

  • Если хочется смягчить внешность, сделать образ более женственным?

Купите парик светлее на 1-2 тона, чем ваш естественный цвет волос. Но лучше перед покупкой примерьте модель яркого цвета – может быть именно он смягчит черты лица и добавит женственности образу.

  • Если хочется выглядеть моложе?

Первое – берите парик на 1-2 тона светлее (хотя здесь многое зависит от качества кожи – если на ней есть заметные дефекты, светлый оттенок их подчеркнет). Второе – отдавайте предпочтение теплым естественным оттенкам с золотистым отливом.

  • Если цвет кожи неровный, присутствуют покраснения, темные круги под глазами?

В этом случае правильный выбор – натуральный коричневый и теплый русый цвет. Яркие интенсивные оттенки оставьте молоденьким девушкам с идеальной кожей.

  • Если есть веснушки?

Выбирайте парик красного оттенка – веснушки на лице станут менее заметными. Вам подойдут все цвета париков, указанных в пункте Осень (смотрите выше – раздел про цветотипы).

3.jpg

Какие бывают цвета париков?

Самые разные – от натуральных до самых ярких, необычных и экстравагантных. В интернет-магазине Parikof представлен широкий выбор оттенков. Кроме париков естественных цветов есть масса оригинальных цветных вариантов – как для косплея и тематических вечеринок, так и для повседневного ношения.

Цветные парики чаще всего выбирают молодые девушки и яркие творческие личности, которые не боятся быть в центре внимания. Необычный цвет волос придает некую изюминку внешности, делает образ более дерзким, креативным, эффектным.

В каталоге Parikof представлены цветные парики всех оттенков – розовые, фиолетовые, оранжевые, желтые, красные, синие, голубые, зеленые. Есть также модели с седыми волосами – не только для людей в возрасте, но и для необычных экспериментов с внешностью.

Что касается натуральных оттенков, то здесь выбор просто огромный – начиная с серебристого блонда и заканчивая глубоким черным цветом. Кроме чистого оттенка можно выбрать модели с эффектом стильного окрашивания:

  • мелированные пряди;
  • омбре;
  • смешивание различных тонов;
  • светлые или цветные пряди.

Каждый парик представлен в нескольких вариантах цвета волос. Число доступных оттенков зависит от коллекции и модели изделия. Вы можете выбрать сначала модель парика (с учетом длины волос, прически), а затем уже подобрать подходящий оттенок. Или же можете обратиться за помощью к специалистам магазина. Они не только имеют большой опыт продаж париков, но и обладают талантами стилистов – подберут цвет, стрижку, длину и размер изделия, в котором вы будет выглядеть превосходно.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно