В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как надевается парик: подробная инструкция для новичков

Как надевается парик: подробная инструкция для новичков

Как правило вопрос «Как надевается парик?» решается еще на этапе покупки. Вы примеряете новый аксессуар, а продавец помогает его натянуть, закрепить, уложить. Дома начинаются эксперименты – вы фиксируете паричок на клей или клейкие ленты, крепите с помощью заколок, носите с сеточкой и без. То есть выбираете свой идеальный способ – как пользоваться париком и при этом чувствовать себя максимально комфортно, свободно и естественно.

Предлагаем обзор всех возможных вариантов, как надеть парик на длинные или короткие волосы, надежно зафиксировать и носить с удовольствием.

Shimmery.jpg

Что сделать после покупки парика

  • Если парик был куплен в магазине, его достаточно расчесать и оставить на болванке до того момента, когда он понадобиться. Если вы заказывали паричок через интернет, скорее всего он придет с примятыми волосами. Чтобы вернуть ему первоначальную красоту, подержите его над паром (если нет отпаривателя, подойдет обычный чайник с кипящей водой).

    парик носить.jpg

  • Отрегулируйте объем шапочки парика под себя. Для этого в каждом современном изделии предусмотрена система креплений и крючков в задней части монтюра. Уменьшить размер можно на несколько сантиметров, поэтому выбирать парик нужно предельно внимательно и обязательно с примеркой. Кроме объема важную роль играет глубина посадки.
  • Купите все необходимое для фиксации парика. Вам может потребоваться специальный клей или двухсторонние клейкие полоски (если хотите обеспечить максимально надежное крепление), невидимки, зажимы, резинки, сеточка, под которую прячутся собственные волосы (о ней расскажем ниже). Еще пригодится спирт, чтобы протереть кожу в местах крепления, и тонкий плоский ободок, чтобы убрать челку, если таковая у вас имеется.

Теперь приступаем к самому процессу надевания. У новичков на это уходит в 2-3 раза больше времени, чем у тех, кто носит парики регулярно.

Как легко надеть парик на длинные волосы

1. Сначала необходимо убрать собственные волосы, чтобы они не мешали и не выскальзывали из-под шапочки парика. Для этого нужно разделить локоны на 3-5 частей (в зависимости от густоты волос) и заплести их в колоски/косички. Концы закрепите зажимами в районе затылка. Если есть короткая челка, уберите ее под ободок.

2. Теперь наденьте на голову сетку, которая будет надежно удерживать волосы и не даст ни одной прядке выбиться из-под монтюра. У сеточки есть и другие преимущества – она впитывает пот, препятствует скольжению парика и делает его ношение более комфортным.

3. Очередь парика. Возьмите его в районе задней части и натяните на голову так, чтобы край монтюра шел по вашей природной линии волос. Прическа должна плотно и ровно сидеть на голове. Внутри шапочки есть вставки силикона, который под действием температуры тела размягчается и обеспечивает хорошее сцепление с кожей. Но если вам кажется, что этого недостаточно, закрепите парик зажимами на висках и сзади за ушами.

4. Остается красиво уложить локоны парика. Укладку удобнее делать на болванке, а когда паричок уже будет на голове, достаточно поправить прическу руками и сбрызнуть лаком. Канекалоновые пряди и термостойкое волокно вообще не нуждаются в укладке – они хорошо сохраняют объем и структуру, которую задали еще на производстве. А вот натуральный паричок после каждой стрики придется укладывать теплым феном, плойкой, утюжком.

Как надевать парик на короткие волосы? Точно так же, как на длинные. Только пряди можно не заплетать в косички – их достаточно расчесать назад и зафиксировать сеточкой. В остальном процесс аналогичен вышеописанному.

парик длинные волосы.jpg

Как надевают парики на голову без волос

Опять же процесс никак не отличается от описанного выше. За одним исключением – для надежности крепления используют не заколки, а клей или клейкие ленты. Хотя качественный паричок, правильно подобранный по размеру, будет и так держаться за счет силиконовых вставок по окружности шапочки.

Как надевается парик на лысину:

1. Для начала нужно тщательно обработать кожу черепа любым спиртовым раствором, чтобы обезжирить и обеспечить лучшее сцепление с клеем.

2. Надевать сеточку или нет – дело личных предпочтений. Многим комфортнее, когда между кожей и монтюром есть тонкая прослойка дышащей сетки.

3. Если будете использовать клей, наносите его тонким слоем по линии роста волос. Если двухсторонний скотч, тогда клейте его с внутренней стороны монтюра.

4. Локоны самого парика желательно завязать в хвост, чтобы они не испачкались в процессе надевания.

5. Когда паричок будет надет, прижмите его пальцами к голове в тех местах, где нанесен клей, и подержите минуту.

6. Проверьте надежность крепления – опустите голову вниз, повертите по сторонам. Дискомфорта быть не должно.

Когда придет время снимать приклеенный парик, используйте любой органический растворитель.

briths-bride-cancer.jpg

Как пользоваться париком лейс фронт

Это современная модель с прозрачной шелковой сеточкой, в которую вплетены волоски. Визуально фронтальная линия максимально приближена к естественной линии роста шевелюры на лбу. Поэтому эти парикипозволяют поднять челку, зачесать локоны назад, открыть пробор. Прическа при этом остается естественной.

Важно! Сеточка часто очень длинная, поэтому ее нужно аккуратно обрезать ножницами согласно своей линии волос. Если вы не уверены в собственных способностях, попросите помощи у консультанта в магазине.

Как надеть парик Lace Front:

1. Уберите свои волосы под сетку и максимально откройте лоб.

2. Протрите кожу спиртосодержащим раствором, чтобы обезжирить.

3. Края сеточки парика смажьте клеем, наденьте его на голову и пальцами прижмите к коже.

4. Стык сетки и лба замажьте тональной основой.

На самом деле ношение парика не доставляет никакого дискомфорта и проблем, если делать все правильно с самого начала. Вы можете вести привычный образ жизни и не переживать о прическе. Для многих людей, которые потеряли собственные волосы из-за болезней, возраста, парики являются настоящим спасением. Это не просто способ скрыть эстетический недостаток внешности, это возможность жить обычной жизнь, работать, ходить на свидания, путешествовать, и при этом чувствовать себя уверенно и комфортно.

завить парик2.jpg

Как долго можно носить парик без вреда для здоровья

Все зависит от качества самого изделия. Парики машинной работы полностью на трессах слишком плотные и подходят только для эпизодического ношения. Они хороши для модных экспериментов, вечеринок, маскарадов, но носить их с утра до вечера каждый день специалисты не рекомендуют.

Что касается париков ручной работы, с основной из сеточки, то здесь нет никаких ограничений. Это идеальный вариант для ежедневного ношения. Сетчатый монтюр намного легче и удобнее, хорошо пропускает воздух, не натирает и обеспечивает максимум комфорта. Такой парик часто называют системой замещения. Ее можно носить днями, не снимая, что очень удобно в путешествии, на отдыхе.

1651129135698_1.jpg

Ношение парика никоим образом не вредит здоровью и красоте волос при условии, что вы все делаете правильно, по инструкции. Даже если паричок не доставляет вам дискомфорта, перед сном его лучше снять, чтобы дать коже головы отдохнуть.

Что касается специальных небольших накладок, которые маскируют лысины, то их можно носить по несколько недель. Такие системы садят на сильный клей и снимать их ежедневно не имеет смысла. Кроме того, частые снятия/крепления приводят к быстрому изнашиванию накладки. В некачественных дешевых изделиях тоненькая сеточка начинает рваться уже после месяца такой интенсивной эксплуатации.

Надеемся наша статья помогла вам узнать, как правильно надевается парик. Первые недели после покупки могут быть сложными – на крепление будет уходить до получаса. Но со временем вы отточите свое мастерство и процесс надевания и фиксации будет занимать несколько минут.

 


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно