В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как подстричь парик, сделать челку и убрать лишний объем

Как подстричь парик, сделать челку и убрать лишний объем

Вопрос «как подстричь парик?» возникает в двух случаях:

  • Когда вы хотите подогнать прическу под себя, укоротить челку, изменить длину или сделать новую стрижку.
  • Когда кончики волос старого парика стали лохматиться, что испортило внешний вид изделия.

Если вы хотя бы раз в жизни подстригали куклу или делали себе челку перед зеркалом, значит вы в курсе, что результат часто бывает непредсказуемым. Куклу не жалко, свои волосы отрастут, а вот с париком все это не прокатит. Стоит он дорого, поэтому перед любыми экспериментами нужно все продумать.

hairdresser-1098831_1920.jpg

Перед тем, как стричь парик, учтите следующее:

  • Стричь разрешается только парики из натуральных волос

Искусственные дают слишком грубый срез, который выглядит неестественно. Канекалон и термоволокно можно лишь слегка подкорректировать – убрать длину, профилировать кончики. На этом лучше остановиться, чтобы не испортить изделие.

  • Результат стрижки может быть далек от идеального

Мало того, парик можно просто безвозвратно испортить. Поэтому процедуру подстригания лучше доверить профессионалам. Единственное, что вы можете сделать своими неопытными руками – состричь распушенные кончики. Остальные изменения в прическе – дело рук мастеров.

  • Волосы должны быть чистыми

Перед тем, как отправиться в салон, постирайте паричок и расчешите его. Натуральные волосы лучше подстригать влажными, а вот искусственные наоборот – исключительно сухими.

Если у вас небольшой опыт в ношении париков, лучше сначала сделать стрижку длиннее, чем хочется. Может быть вам понравится именно такой образ. Плюс – у вас будет больше возможностей для экспериментов в будущем.

Где подстричь парик?

Если не обладаете соответствующим опытом и арсеналом парикмахерских принадлежностей, лучше сразу идите в салон к мастеру. Экономить в таком деле как подстригание парика из натуральных волос нельзя, ведь изделие это не из дешевых.

В парикмахерской парик могут подстричь прямо на вас – по типу ваших собственных волос. Это намного удобнее, поскольку на болванке невозможно определить нужную длину челки, прядей у лица.

beauty-salon-4043096_1920.jpg

Если вы будете делать стрижку самостоятельно, тогда процесс будет проходить практически вслепую. Сначала подстрижете пряди на болванке, потом наденете парик и проверите результат. Неудобно, правда? Когда вы просто убираете лохматые кончики или корректируете общую длину волос, это одно, но если нужно изменить прическу или подстричь челку, лучше не рисковать и идти в салон вместе с париком.

Для тех, кто все-таки решился на самостоятельную стрижку, предлагаем подробную инструкцию о том, как это сделать с наименьшим риском.

Как подстричь парик в домашних условиях

1. Закрепите парик на болванке с помощью обычных булавок. Убедитесь в том, что он стоит ровно, без наклона.

2. Хорошенько расчешите локоны. Лучше потратить на это несколько минут, чтобы не попадались спутанные прядки.

3. Натуральные волосы смочите водой, искусственные должны оставаться сухими. Возьмите одну прядку, проведите вниз пальцами и отметьте желаемую длину.

Synthetic_wig_hair_care-800x516.jpg

4. Теперь обрежьте все волосы до тех пор, пока концы не станут одинаковой длины с первой (контрольной) прядкой.

5. Проверьте длину прядей со всех сторон, чтобы убедиться, что волосы ровные. Возьмите филировочную бритву и профилируйте кончики, чтобы они стали более пластичными и естественными.

Перед тем, как подстричь парик из натуральных волос, нужно взвесить все риски, ведь челка и локоны уже не отрастут. Обычно к такому решению приходят, когда паричок уже порядком надоел и хочется каких-то перемен.

Кроме стрижки натуральные человеческие волосы можно покрасить или затонировать, что тоже поможет обновить прическу и освежить образ. А вот искусственные локоны обычному окрашиванию не поддаются.

Как подстричь челку на парике

  1. Лучше всего это делать на голове, чтобы видеть длину и контролировать процесс. Для начала необходимо спрятать свои собственные волосы под сеточку, иначе есть риск захватить их ножницами.
  2. Когда парик будет на голове, расчешите локоны и уберите все лишние локоны назад. Оставьте только прядки во фронтальной зоне, которые станут челкой.
  3. Первым делом нужно определиться с конечной длиной челки. Делать короткую не рекомендуем, поскольку исправить ситуацию потом будет невозможно. Отрежьте длину до подбородка – она идет практически всем.
  4. Теперь начинайте филировать волосы. Двигайтесь филировочными ножницами сверху вниз по всем прядкам. Прямой срез на искусственных волосах лучше не делать – будет выглядеть не натурально.

Парики ручной работы.jpg

Перед тем, как подстричь искусственный парик с челкой, посмотрите видео на ютубе. Есть масса интересных вариантов для натуральных волос, но если не делать ровных срезов, то их можно адаптировать под канекалон и термоволокно.

Как проредить парик?

Излишняя густота волос иногда выглядит неестественно. Часто этим пороком страдают парики на трессовой основе. Трессы формируют шапочку парика таким образом, чтобы каждый последующий ряд прикрывал шов предыдущего. Из-за этого создается слишком объемная прическа. Особенно ярко это отмечается в мужских моделях.

Есть два способа, с помощью которых можно проредить парик и убрать лишний объем:

  • Уберите верхнюю часть волос (соберите пряди и заколите на макушке) и под ними срежьте волоски. Только не филируйте, а срезайте «под корень». При филировке короткие волосы будут поддерживать длинные, за счет чего прическа приобретает объем. Отрезайте волосы равномерно по всей поверхности шапочки.
  • Волосы из парика ручной работы можно выщипать, чтобы сделать объем более естественным. Для этого подойдет обычный пинцет, но работать нужно крайне аккуратно. Выщипывать необходимо по одному волоску, иначе рискуете повредить основу.

Какие стрижки можно сделать на парике

Сразу отметим, что делать эти стрижки можно только на натуральных волосах. Изменить прическу в искусственных париках не получится, только испортите изделие. Да и стоят они не особенно дорого, поэтому можно сразу купить парочку моделей с разными стрижками для модных экспериментов.

emma.jpg

На натуральных волосах можно сделать любые прически, но самыми выигрышными являются следующие:

  • Каре. Ровное или с удлинением, с челкой или без. Классическая стрижка, всегда актуальная, выглядит женственно и элегантно. Подходит к любому овалу лица.
  • Боб. Никогда не выходит из моды и относится к числу самых изысканных и сексуальных. Аккуратный или растрепанный боб одинаково хорошо подходит как для делового образа, так и для молодежных вечеринок.
  • Каскад. За счет комбинированию локонов различной длины стрижка считается универсальной и подходит практически любой женщине. Она делает образ элегантным, но при этом добавляет ему игривости.
  • Градуированная стрижка. Для париков отличный вариант, поскольку здесь волосы выглядят очень естественно и при этом легко укладываются.
  • Пикси. Такую прическу делают редко, ведь легче купить недорогой короткий паричок и не заморачиваться со стрижкой. Но если ваш старый парик потерял привлекательность, тогда можно поэкспериментировать с длиной, и даже цветом.
  • Ассиметрия. Такие прически выглядят весьма интересно и необычно, что добавляет образу шарма. Разная длина волос позволяет сделать акценты на скулах, шее. Но опять же – нужно всегда учитывать тот факт, что результат работы даже самого крутого мастера может быть непредсказуемым.

AdobeStock_62064078-1-e1587415221402.jpeg

Теперь вы знаете, как подстричь парик из натуральных волос и искусственных, как сделать челку и убрать лишний объем. Надеемся, наша статья помогла, а если остались вопросы, вы всегда можете обратиться за консультацией и советом к нашим специалистам – по телефону или в любом магазине сети Parikof.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно