В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как правильно выбрать мужской парик

Как правильно выбрать мужской парик

Если верить статистике, только 30% мужчин предпочитают кардинально решать проблему облысения – брить голову наголо. Остальные 70% стараются либо восстановить растительность на голове путем трансплантации, либо заменить ее накладками и париками. Первый способ далеко не всем по карману – трансплантация стоит дорого и не гарантирует 100% результат. Второй доступный всем, ведь мужские парики предлагаются в широком спектре цен – от дешевых искусственных до дорогих из натуральных человеческих волос. Кстати, в западных странах мужчины часто прибегают к помощи парика или накладки, чтобы скрыть проблему отсутствия волос.

В этой статье мы подробно расскажем о том, как подобрать мужской парик, на что обратить внимание в первую очередь. Какой должна быть основа парика, чтобы он был комфортным в ношении. И как правильно ухаживать за искусственными и натуральными изделиями, чтобы они долгое время сохраняли свою первоначальную красоту.

как выбрать натуральный мужской парик.jpg

Парики на основе искусственных волос

Первое, на что обращают внимание мужчины – качество волос. Искусственные материалы – канекалон, модакрил, термоволокно – стоят дешевле натуральных, но визуально они весьма хорошо имитируют человеческий волос.

Плюсы искусственных мужских париков:

  • Доступная цена. Модели из качественного искусственного волокна стоят сравнительно недорого, поэтому такая покупка не сильно ударит по бюджету.
  • Удобство в ношении. Прическа и изначальный объем на искусственных париках сохраняются даже после многочисленных стирок. Им не страшны ветер, дождь, туман, снегопад.
  • Безопасность для здоровья. Качественный канекалон не вызывает аллергических реакций на коже, он приятный на ощупь и очень легкий.

1614599236_47-p-foto-cheloveka-na-belom-fone-54.jpg

Минусы:

  • Недолговечность. Средний срок службы канекалонового парика – 6 месяцев. Термоволокно дольше сохранит свою эстетику (до 9-12 месяцев), если не злоупотреблять термоукладками.
  • Боязнь высоких температур. Это касается канекалона и модакрила, которые не выдерживают термического воздействия. Их нельзя укладывать горячими плойками и утюжками. Хотя мужчины вряд ли будут делать длинные локоны и кудри. Поэтому это скорее минус для категории женских париков.

Когда лучше использовать?

Мужские парики из искусственных волос недорогие и довольно комфортные в ношении, поэтому их часто покупают в качестве временного решения – чтобы скрыть потерю волос после химиотерапии, для эпизодического ношения, изменения внешности. С их помощью можно измениться до неузнаваемости – «отрастить» длинные кудри или изменить цвет волос без окрашивания.

Натуральные мужские парики

Для их изготовления используются человеческие волосы европейского, азиатского, индийского происхождения. Такие изделия априори не могут стоить дешево. На голове они совершенно незаметные, выглядят естественно, носятся долго. Ассортимент натуральных мужских париков довольно широкий, подбор подходящей стрижки, размера, цвета – не проблема.

Плюсы:

  • Естественный внешний вид. Какими бы качественными не были искусственные волосы, однако они все равно будут проигрывать в эстетике натуральным локонам.
  • Долговечность. Короткий или длинный мужской парик из человеческих волос прослужит около 3-х лет, если вы будете бережно к нему относиться.
  • Удобство. Для ухода за натуральным паричком потребуются те же самые средства, что и для собственных волос.
  • Возможность менять образы. Натуральные волосы, в отличие от искусственных, можно окрашивать, тонировать, подстригать, завивать и выпрямлять любыми термоприборами.
  • Широкий выбор. Есть модели любого оттенка, с эффектом мелирования и отросших корней, с проседью или полностью седые, с длинными и короткими волосами.

sac_ekimi_erkek3.jpg

Минусы:

  • Высокая цена. Спорный минус, если учесть тот факт, что натуральный парик служит в 4-5 раз дольше искусственного. Если сравнить цены с учетом этого фактора, то получится, что вы еще и сэкономите, купив модель из натуральных волос.

  • Уход. Кроме стирки, таким изделиям необходима укладка. Однако мужчинам для стильной прически, как правило, достаточно сушки волос феном. Плюс – необходимо позаботиться об увлажнении кончиков, которые страдают больше всего. Для этого подойдут специальные спреи и масла, которые предназначены для ухода за натуральной шевелюрой.

Когда лучше использовать?

Натуральные мужские парики идеально подходят для ежедневного ношения. Это отличный способ сделать лысину незаметной для окружающих. Если основа будет из сетки (об этом расскажем ниже), такой парик можно «посадить» на клей и ходить пару дней, не снимая (удобно в поездке, командировке).

Виды париков

Комфортность парика и его естественный внешний вид в большей мере зависит не от качества волос, а от типа основы. Это та часть, которая контактирует с кожей головы и обеспечивает эффект естественного роста волос. И это ключевой фактор, влияющий на цену изделия.

Например, иногда трессовый парик из натуральных волос может стоить дешевле, чем аналогичная по длине модель из искусственных волос, но полностью ручной работы. Хотя по логике, натуральные волосы ценятся дороже.

Поэтому крайне важно с самого начала разобраться, какую основу парика выбрать. От этого зависит не только стоимость изделия, но и эстетика прически, комфорт во время ношения, возможность экспериментировать и менять укладки.

yzadZESq.jpg

Тамбурованные парики

Это полностью ручная работа. Шапочка выполнена из тонкой эластичной сетки – монофиламента. В каждую ее ячейку мастер вручную вплетает по 2-4 волоска и фиксирует на специальный узел, для максимальной надежности. В результате тамбурованный парик получается легким, а накладная прическа на голове – реалистичной и привлекательной.

Монтюр из монофиламента отлично вентилируется, поэтому никакого парникового эффекта и чувства дискомфорта вы не почувствуете. Сама основа хорошо имитирует кожу головы и естественный рост волос, позволяет делать пробор в любом месте, менять прически по желанию.

WGavWlXP.jpg

Для чего?

Для комфортного ношения каждый день. Это наиболее удобные и дышащие модели, которые можно носить с утра и до ночи, не ощущая дискомфорта. Если зафиксировать тамбурованный парик или накладку на клей, с такой прической можно проходить несколько дней (все зависит от привычки и индивидуальных ощущений).

Трессовые парики

Это наиболее бюджетные изделия, поскольку шапочка полностью выполнена из тресс – полосок, сшитых между собой волос. При чем основа шьется таким образом, чтобы каждый следующий ряд перекрывал шов предыдущего. Из-за этого трессовые парики получаются более объемными, а изменить направление «роста» прядей невозможно. Прическа будет всегда одинаковой.

Парики на трессах требуют более бережного обращения. Их нужно расчесывать крайне аккуратно, а при стирке использовать щадящие моющие средства, чтобы не навредить монтюру (об этом расскажем ниже).

Для чего?

Для эпизодического ношения. Носить такие модели каждый день не рекомендуется, поскольку они не так хорошо пропускают воздух, как тамбурованные. А это может вызвать дискомфорт при длительном ношении. Дешевые трессовые парички больше подходят для вечеринок, маскарадов, косплея, ношения от случая к случаю.

Комбинированные парики

Их еще называют монопарики. Они стоят дешевле изделий ручной работы, но выглядят так же естественно. Основа данных изделий – это сочетание тресс и монофиламента, который располагается на макушке и в зоне висков, в местах, где важно создать эффект естественного роста волос. За счет такой конструкции основы волосы можно зачесывать в любую сторону, создавать различные прически, не ограничивая себя в стильных экспериментах.

Для чего?

Для регулярного ношения. Современные монопарики сочетают в себе лучшие качества тамбуровки и тресс – дышащую основу и доступную цену. Они оптимально подходят для мужчин, которые потеряли растительность на голове из-за алопеции, длительного курса лечения, химиотерапии. Это удобное и сравнительно недорогое решение, если вы не готовы смириться с лысой прической.

Рекомендации по уходу за париком

Уход за мужским париком простой. Практически ничем не отличается от ухода за собственной шевелюрой.

1570715805.jpg

  • Стирать парик нужно по мере его загрязнения. Обычно, после 10-12 надеваний. Смотрите не только на внешний вид волос, но и на состояние внутренней основы, которая контактирует с кожей.
  • Стирка только в прохладной воде, обычным шампунем для волос. Не тереть, не выжимать. Повышенное внимание уделять монтюру.
  • Расчесывать перед стиркой и после – только сухие волосы. Максимально бережно, чтобы не выдрать волоски из основы.
  • Чтобы облегчить расчесывание, натуральные волосы можно сбрызнуть специальным спреем, а искусственные – смесью воды и кондиционера.
  • Сушка на подставке, подальше от источников тепла и света. Феном можно сушить только в режиме невысокой температуры.
  • Если кончики начинают пушиться, их можно слегка подрезать. Сделать это можно самостоятельно или в парикмахерской.

В интернет магазине Parikof.ru представлен широчайший ассортимент мужских париков из искусственных и натуральных волос, любой длины и оттенка. Здесь вам всегда помогут с подбором подходящего размера и прически, расскажут, как правильно надевать и крепить парик, и как ухаживать за изделием, чтобы продлить срок его службы.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно