В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как ухаживать за синтетическим париком: чек-лист по уходу

Как ухаживать за синтетическим париком: чек-лист по уходу

В этой обзорной статье мы решили максимально подробно ответить на вопрос – как ухаживать за синтетическим париком. Как постирать, расчесать, распутать пряди, как красиво уложить, выпрямить или завить искусственный парик. Как убрать блеск с синтетических волос и придать им более естественный вид. Не забудьте сохранить статью в закладки, чтобы всегда иметь под рукой гид по уходу за искусственным париком.

Six-Factors-to-Consider-When-Choosing-Wigs-for-Women7.png

Как правильно постирать парик из искусственных волос

Стирать синтетические волосы можно и нужно. Делать это необходимо по мере необходимости. Видите, что волосы стали темнее, потеряли блеск, объем и свежесть – значит пришло время стирки.

Эксперты рекомендуют мыть парик из синтетических волос после 12 надеваний. Если вы носите его ежедневно, значит устраивайте «банный» день минимум раз в 2 недели. Но лучше ориентироваться на его внешний вид.

Как постирать искусственный парик и не навредить ему?

1. Для стирки лучше использовать мягкую кипяченую воду (или с добавлением соды) и обычный шампунь, можно самый дешевый детский или для ослабленных волос. для синтетики нет особой разницы.

2. Наберите воду в миску, добавьте шампунь, вспеньте и замочите парик на 5-10 минут. Не трите и не отжимайте волосы. А вот монтюру стоит уделить больше внимания – именно он загрязняется быстрее всего, так как соприкасается с кожей головы.

3. Затем смойте шампунь, прополощите паричок в чистой воде и замочите его в растворе кондиционера и воды 1:2. Это облегчит расчесывание волос.

4. Достаньте парик из кондиционера и не смывая, разложите на полотенце – пусть немного подсохнет. Затем наденьте его на подставку (или банку) и оставьте высыхать, подальше от солнца и радиаторов.

уход за синтетическим париком.jpg

Как расчесать синтетический парик

1. Перед тем, как причесать парик из искусственных волос, его желательно надежно закрепить на болванке шпильками.

2. Затем отделите небольшую прядку, а остальные локоны уберите, чтобы не мешали (например, закрепите заколкой).

3. Зажмите прядь в руке и начиная с кончиком аккуратно расчешите, медленно продвигаясь расческой к основе.

4. Если на пути будут попадаться узелки, постарайтесь распутать их пальцами. Если не получится, надрежьте их маникюрными ножницами.

5. Расчесанный локон закрепите заколкой и приступайте к следующему. Челка должна быть последней.

Совет! Расчесывать парик нужно перед тем, как надеваете, и после того, как снимаете его. Кудрявые волосы лучше расчесывать пальцами рук, так как даже самые щадящие щетки могут испортить изделие.


Как распутать искусственный парик, если волосы превратились в мочалку?

Действовать нужно по вышеописанному плану – сначала стирка, потому замачивание в кондиционере. Когда волосы подсохнут, можно приступать к распутыванию. Для этого вам потребуется утюжок (желательно с регулировкой температуры):

7PNGNSlR.jpg

   1. Установите минимальное значение нагрева. Это важно, потому что канекалон и модакрил не переносят воздействия высокой температурой.

2. Отделите прядь и проведите по ней утюжком – от основы до кончиков. Не останавливайтесь, делайте все быстро.

3. Теплые волосы расчешите гребнем с редкими зубчиками и приступайте к следующему локону.

4. После того, как вам удалось распутать синтетический парик, оцените внешний вид кончиков. Если они похожи на мочалку, лучше срежьте их. Так прическа будет выглядеть более эстетично, хотя и потеряет пару сантиметров.

Важно! При подстригании синтетические волосы дают грубый срез, поэтому делать это нужно в крайнем случае и лучше всего филировочными ножницами.

Как уложить синтетический парик

Все зависит от материала локонов. Если это канекалон или модакрил, тогда укладка не требуется. Эти волокна обладают эффектом памяти и сохраняют заданные на производстве объем и структуру на протяжении всего срока эксплуатации. Даже после стирки канекалоновые и модакридовые парики возвращаются к первоначальной укладке без малейших усилий с вашей стороны. Это очень удобно, если вы не хотите тратить время на создание причесок.

Изделия из термостойкого волокна более вариативны в плане укладок. Вопрос «как накрутить парик из термоволокна?» вообще не стоит – это можно сделать любым удобным способом. Можно использовать обычную плойку или щипцы, термобигуди, электро-расческу. Термоволокно выдерживает 180-200 градусов, поэтому вам будут доступны любые эксперименты с волосами – кроме окрашивания.

Как завить искусственный парик

Перед тем, как накрутить искусственный парик, нужно изучить паспорт изделия. Там указана информация о том, что можно и что нельзя делать с синтетическими волосами. И главное – указывается максимальная температура воздействия.

jersey_.jpg

Совет! Если паспорта нет (например, парик куплен с рук), тогда нужно протестировать волосы. Возьмите несколько волосинок на затылке и накрутите их на плойку (или полейте горячей водой, но не крутым кипятком). Если волокна деформируются, завивку паричок не переживет.

Завивать синтетические парики можно несколькими способами:

  • С помощью горячей воды. Сначала накрутите все волосы парика на обычные бигуди. Затем нагрейте воду в кастрюле и опустите туда изделие на 30 секунд. Достаньте, наденьте на болванку и дайте высохнуть. Снять бигуди можно на следующий день.
  • В духовке. Для этого нужно прогреть духовой шкаф до 100С и поместить в нее накрученный на бигуди парик (надетый на банку). Прогревать волосы таким образом нужно 30 минут, а затем достать и дать полностью остыть.
  • Утюжок + заколки. Отделите прядку, быстро проведите по ней теплым утюжком, намотайте ее на пальцы, формируя завиток, и надежно зафиксируйте его зажимом или невидимкой. Когда все волосы парика будут завиты таким образом, оставьте его в покое на пару часов, а затем снимите заколки и сбрызните кудри лаком.

Как выпрямить синтетический парик

Есть три проверенных способа, которые подойдут любому изделию из искусственных локонов.

  • С помощью пара. Если есть парогенератор – отлично. Если нет – подойдет обычный чайник. Подержите парик над паром, пока волосы не увлажнятся, а потом аккуратно расчешите их.
  • Паровым утюгом. Наденьте паричок на подставку и направьте струю пара на локоны. Двигайтесь сверху вниз, не касаясь волос горячей поверхностью утюга. Когда прядки станут влажными, пройдитесь по ним расческой.
  • Горячей водой. Нагрейте воду до 80 С и полейте синтетический парик, надетый на банку (вода должна стекать от основы к кончикам). Когда волосы подсохнут, расчешите.

Anastasia.jpg

Как убрать блеск с искусственного парика

Искусственное происхождение волос выдает неестественный блеск, который присутствует практически у всех синтетических волокон. Самым «естественным» из искусственных считается термоволокно – оно полностью лишено блеска. А вот над канекалоном иногда приходится поработать.

Чтобы сделать парик менее блестящим, предлагаем следующие способы:

  • Детская присыпка. Посыпьте ею волосы, хорошенько встряхните и расчешите, чтобы убрать излишки присыпки. Этот способ подходит для светлых париков.
  • Пищевая сода. Замочите синтетический паричок в содовом растворе на час, затем помойте шампунем (как обычно) и расчешите. Сода делает воду более мягкой, а волосы менее блестящими.
  • Завивка. Блеск более выражен на идеально ровных волосах. Если их немножко завить, прическа получится более естественной.
  • Сухой шампунь. Нанесите его на локоны и хорошенько расчешите, распределив по всей длине.

Теперь у вас есть подробная исчерпывающая инструкция – как ухаживать за синтетическим париком, чтобы он красиво выглядел и долго служил.



Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно