В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как надевать парик на сетке и носить незаметно для окружающих

Как надевать парик на сетке и носить незаметно для окружающих

Уже во время примерки возникает вопрос – как надеть парик на сетке? В магазине вам обязательно помогут продавцы-консультанты – подробно расскажут и покажут вживую, как носить паричок, чтобы он был незаметным для всех вокруг и максимально комфортным для вас. Другое дело покупка через интернет. Здесь придется самостоятельно искать ролики-подсказки, экспериментировать, методом проб и ошибок искать удобный для себя способ крепления.

Эту статью мы подготовили для тех, кто хочет узнать, как надевать и крепить парик на сетке быстро и комфортно.

Wig-Shop-1.jpg

Особенности парика на сетке

Это лучшая прическа, которую только можно купить за деньги. Такой парик минимум на 25% легче по весу, чем изделие подобной длины на трессах. При этом он выглядит намного натуральнее за счет равномерного вплетения волос в ячейки монофилмента. За счет легкой сетчатой основы модель более анатомичная, пропускает воздух к коже, поэтому не парит и оптимально подходит для комфортного ношения каждый день и круглый год.

Практика нашего магазина показывает, что покупатели, которые носили дышащие парики на сетке, никогда не возвращаются к трессовым моделям.

Секрет популярности этих моделей в легкости и естественном внешнем виде прически, которые достигаются за счет особой технологии изготовления монтюра. Большую часть основы таких париков составляет монофиламент – тончайшая эластичная сетка, в ячейки которой руками вплетают волосы (по 2-3-4 шт.) и крепят двойным узлом для надежности. В результате:

  • достигается имитация настоящего роста волос;
  • можно с легкостью менять направление локонов;
  • делать проборы и зачесывать пряди в любом направлении, назад, на бок.

Парики на сетке универсальны и подходят всем без исключения – людям, потерявшим волосы после химиотерапии, любительницам модных экспериментов, тем, кто хочет носить паричок постоянно или время от времени. Поэтому закономерно возникает запрос – как надевать парик на сетке легко и просто?

длинные парики.jpg

Перед тем, как надевать парик на сетке

1. Отрегулируйте объем шапочки под себя. В любой модели есть крючки/липучки, за счет которых можно быстро уменьшить-увеличить объем монтюра на 2-3 см.

2. Купите специальный клей. Также подойдут двусторонние липкие ленты, которые нужно прикрепить к монтюру (или коже – кому как удобно) перед тем, как клеить парик на сетке.

3. Подготовьте сетку для фиксации волос. Она хорошо удерживает густые и длинные волосы (если они имеются на голове) и препятствует соскальзыванию шапочки.

kak_pravilno_odevat_parik_na_setke_3.jpg

Кстати, в сети фирменных магазинов Parikof к каждому купленному парику идет сетка бежевого или черного цвета в подарок!


Как правильно надеть парик на сетке

1. С самого начала нужно привести в порядок свои собственные локоны. Короткие волосы достаточно зачесать назад и зафиксировать их тонким плоским ободком. Длинные лучше заплести в три-четыре косички-колоска и закрепить зажимами. Сгладить все неровности поможет специальная сетка, о которой мы писали выше.

2. Теперь нужно взять паричок двумя руками и натянуть его, начиная со лба. Внимательно следите за тем, чтобы край шапочки шел по линии роста ваших волос, и они не выбивались из-под монтюра. Для надежности лучше закрепить парик маленькими невидимками в районе висков и за ушами. Можно также «посадить» парик на клей, но об этом подробно расскажем дальше в статье.

3. Когда парик будет плотно сидеть на голове, можно заняться прической. Расчешите его, уложите волосы красиво и при необходимости сбрызните лаком. Укладку лучше делать заранее, когда накладные волосы еще на подставке.

Особенности укладки

подставка для парика

Канекалон и модакрил достаточно расчесать. Эти волокна хорошо держат первоначальный объем и форму, поэтому колдовать с феном и плойкой не нужно. Да это и нельзя делать, поскольку канекалоновые волосы могут деформироваться и испортиться под воздействием высокой температуры.

Изделия из термоволокна более выносливые и вариативные в плане укладки. Термоустойчивое волокно разрешается завивать кудряшки плойкой, укладывать горячим феном и утюжком. То же самое касается париков из натуральных человеческих волос – для этих моделей нет никаких ограничений в плане причесок и окрашивания.

Как закрепить парик на сетке, если голова лысая

Здесь поможет клей или скотч с клеевой основой. Эти средства обеспечат надежную посадку дышащего парика. Если вам нужно закрепить накладную прическу на пару дней, тогда это наиболее оптимальный вариант.

Также можно обойтись и без клея. Каждый качественный парик имеет силиконовые вставки по периметру монтюра. Именно благодаря им накладная прическа надежно фиксируется на голове и не спадает даже во время активных движений. От температуры тела силикон становится мягким и за счет этого приклеивается к коже.

А теперь о том, как приклеить парик на сетке к лысой голове:

1. Первым делом нужно протереть кожу головы слабым раствором спирта или обезжиривателем, особенно в местах, где будут крепится клеевые ленты или силиконовые полосочки на монтюре.

2. Если волосы парика длинные, лучше соберите их в хвост, чтобы они не измазались в клей и не спутались.

3. Сам процесс надевания точно такой же, как описывалось выше. Но даже при полном отсутствии волос нужно следить за тем, чтобы линия основы парика шла по росту вашей шевелюры.

4. Если у вас планируется активный день, лучше добавить для надежности клейкие ленты или клей в стратегических местах – линия лба, виски.

5. Клей нанесите тонкой полоской на кожу и подождите минутку, чтобы он приобрел нужную вязкость. Затем наденьте паричок и прижмите его плотно к голове.

briths-bride-cancer.jpg

Мы советуем использовать клейкие ленточки, так как они более удобные в работе и их проще переклеить, если с первого раза правильно надеть парик не получится.

Парик на сетке lace front – как его надевать?

Это модель с невидимым передним краем в виде тонкой сеточки, в которую руками мастера вплетаются волоски (даже пушковые!). В результате создается совершенно естественная граница роста волос в области лба. В новых париках сеточка длинная, поэтому ее нужно обрезать ножницами (можно маникюрными) по вашей природной линии роста волос.

Такие модели надевают точно так же, как описано выше. Сначала отрегулируйте шапочку по размеру своей головы, уберите собственные волосы, плотно «посадите» паричок и встряхните пару раз головой, чтобы проверить надежность фиксации.

Однако здесь есть свои особенности, ведь лоб в этих моделях чаще всего не закрывается челкой, а значит нуждается в повышенном внимании.

  • Парики лейс фронт фиксируются на клей, и чтобы сеточка надежно приклеилась к коже, ее нужно обезжирить спиртовым раствором.
  • Края сетки смажьте клеем и плотно прижмите на 10-15 секунд к голове. Для дополнительной фиксации можно добавить клейкие двухсторонние ленты в районе висков и за ушками.
  • Линию соприкосновения сетки с кожей лба можно замаскировать подходящим по оттенку тональным кремом.
Если вы будете следовать инструкции, тогда надевание и ношение парика не будет проблемой. К нему очень быстро привыкаешь. Поверьте, в парике можно бегать, танцевать, жить обычной жизнью и всегда выглядеть эффектно.

MilanaHHmono_12.26-1.jpg

Сколько времени можно носить парик на сетке?

Это вопрос личного комфорта. Несмотря на то, что основа у него дышащая и довольно хорошо вентилируется, новички могут ощущать дискомфорт, но скорее психологический. Шапочка из гипоаллергенной тонкой сеточки не натирает и не раздражает кожу головы, поэтому носить такую накладную прическу можно целый день. Облегченный парик не вредит здоровью и структуре собственных волос, не препятствует их росту.

Мы рекомендуем снимать парик на ночь, чтобы дать голове отдохнуть. Плюс – так паричок прослужит дольше.

Что касается накладок на сетке (которые еще называют «системой волос»), их можно носить несколько недель не снимая. Чаще всего они маскируют локальные лысины в теменной зоне и переклевать их каждый день не имеет смысла.

Чем дольше вы будете носить парик, тем проще будете относится к процессу надевания и фиксации. Например, у опытных пользователей процедура крепления накладной прически занимает пару минут.

Надеемся, мы помогли вам в решении вопроса – как правильно надевать парик на сетке, чтобы выглядеть естественно и привлекательно. Если остались вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам Parikof – позвоните по указанным на сайте телефонам или приходите в любой фирменный магазин нашей сети в Москве.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно