В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как завить парик из искусственных волос: 5 способов

Как завить парик из искусственных волос: 5 способов

Чтобы создать эффектную прическу с роскошными локонами, вовсе необязательно обладать ими от природы. Достаточно купить парик, шиньон или волосы на заколках, и экспериментировать с внешностью в свое удовольствие. Многих девушек волнует тема: можно ли завить парик из синтетических волос? В этой статье мы максимально подробно ответим на этот вопрос, дадим рекомендации о том, как безопасно и эффективно завивать искусственные локоны.

Можно ли завить парик?

Завивать синтетические волосы можно, и даже нужно, если есть такое желание. Качественные парики из термоволокна спокойно выдерживают высокие температуры – их можно сушить горячим воздухом, завивать плойкой, утюжком и термобигудями. Даже при активном использовании и регулярных завивках пряди из данного материала не потеряют своей привлекательности, при условии, что все будет сделано правильно.

limiti.jpg

Другое дело парики из канекалона или модакрила. Современные изделия из этих волокон ни в коем случае нельзя поддавать агрессивной термической обработке. Поэтому для завивки можно использовать обычные металлические, деревянные или пластиковые бигуди, зажимы и заколки.

Парик из натуральных волос можно не только завивать, но и красить, моделировать по своему вкусу и настроению. Естественные локоны способны выдержать практически любые манипуляции, даже химическую завивку.

Несколько полезных советов

  • Экспериментируйте в свободное время. Завивать искусственные волосы нужно не торопясь, за несколько дней до важного мероприятия. Так у вас будет время исправить ситуацию, если что-то «пойдет не так».
  • Протестируйте прическу. Прежде чем выходить «в люди», походите с локонами дома в течение нескольких часов. Проследите, не распадается ли прическа, удобно ли вам с кудряшками. Так вы будете чувствовать себя намного увереннее, и прическа будем смотреться естественно.
  • Оцените новую прическу под разным светом. На улице и в помещении один и тот же парик может выглядеть по-разному. Сделайте фото при дневном свете и искусственном освещении. У вас не должно быть сомнений в том, что вы выглядите на все 100!

Есть несколько проверенных способов завить искусственные волосы и получить стойкий и красивый эффект. Выбор способа зависит от материала изготовления парика, шиньона, тресс. Мы расскажем о 5 наиболее щадящих и эффективных вариантах завивки.

завить искусственный парик.jpg

Способ №1: как завить парик с помощью утюжка

Для начала уточните, можно ли завивать искусственные волосы на вашем парике или шиньоне горячим утюжком. Как писалось выше, если локоны выполнены из термоволокна – все в порядке, их разрешается нагревать. Максимальная температура нагрева указывается на этикетке изделия – превышать это значение НЕЛЬЗЯ!

Даже если вы твердо уверены, что парик из термоустойчивого волокна, обязательно протестируйте небольшой участок волос, желательно в затылочной части. Проверьте, не будут ли плавиться волоски при нагреве. Если все хорошо – приступаем к завивке.

1. Хорошенько расчешите синтетические волосы. Надежно закрепите парик на голове манекена, чтобы было удобнее работать.

2. Разделите локоны на прядки нужной толщины. Если хотите получить мелкие кудряшки, прядки должны быть тонкими. Для крупных волн волосы стоит разделить на несколько толстых прядей. Зафиксируйте прядки заколками, чтобы не мешали.

3. Нагрейте утюжок (плойку) до оптимальной температуры. Советуем выставить минимальное значение – так вы точно не навредите изделию.

4. Сбрызните волосы простой водой. Прядки должны быть чуть увлажненными, но не мокрыми. Лучше смочить ладони и провести ими по накладным волосам. Можно также сбрызнуть парик из пульверизатора. Это позволит снизить негативное влияние высоких температур на волокна и поможет легче уложить кудри.

5. Завейте все прядки по очереди. Возьмите утюжок, оберните вокруг него прядку и держите до тех пор, пока волосы не прогреются. Очень осторожно уберите утюжок из завитка и заколите его зажимом поближе к основе. Заколку можно снять только после полного остывания волос. Так форма прически сохранится максимально длительное время.

завить парик утюжком.jpg

Способ №2: как завить парик с помощью горячей воды

Этот способ очень простой, но потребует много свободного времени. Вам нужна только горячая вода и зажимы.

1. Увлажните пряди перед завивкой. Это можно сделать с помощью простого увлажняющего крема: выдавите себе немного на руки, разотрите и легкими движениями проведите по локонам. Крем можно заменить специальным косметическим или оливковым маслом, которое тоже хорошо увлажняет синтетические волосы.

2. Накрутите прядки на бигуди. Их диаметр зависит от желаемого эффекта. Каждую прядь накручивайте на коклюшку и фиксируйте резиночкой, чтобы волоски хорошо натянулись.

Можно взять бигуди различных диаметров, чтобы получились кудри разного объема. Так прическа будет выглядеть более естественно и непринужденно. На затылке и в области шеи используйте более крупные бигуди, а возле лица – поменьше, чтобы завитки получились плотными и упругими.

завить кудри в кастрюле.jpg

3. Окуните парик в горячую воду. В кастрюльку наберите воды (2/3 объема), доведите ее до кипения, снимите с огня и осторожно опустите туда искусственные волосы, завитые на бигуди. Подержите в воде 20-30 секунд и достаньте для высыхания.

4. Высушите искусственные волосы. Бигуди нужно снимать только после того, как локоны окончательно высохнут. Процесс высыхания может занять несколько часов или всю ночь – все зависит от толщины намотанных на коклюшки прядей. Если свободного времени нет, можно высушить парик феном, но для этого стоит установить минимальную температуру.

5. Снимите бигуди с волос. Завитки будут плотными и упругими, но стоит провести по ним пальцами рук, и они станут более мягкими, воздушными, объемными. Это добавит легкости образу, сделает прическу более натуральной и привлекательной.

Способ №3: как завивать волосы заколками

Этот способ предполагает использование утюжка, поэтому подойдет для париков и шиньонов из термоволокна.

завить парик утюжком и заколками.jpg

1. Расчешите волосы. Разделите их на отдельные прядки, чтобы волоски не путались при работе. Прядки не должны быть слишком толстыми, иначе заколки не будут держаться.

2. Нагрейте утюжок или плойку до 150 градусов (не выше!) и аккуратно проведите по накладным волосам. Повторите несколько раз, чтобы синтетические волосы хорошенько выпрямились.

3. Начинайте завивать каждую отдельную прядку. Температурный режим на утюжке ни в коем случае не повышайте, чтобы не повредить изделие. Обмотайте теплые волосы вокруг пальца, чтобы получился плоский завиток круглой формы, и закрепите его зажимами как можно ближе к основе.

Чтобы усилить фиксацию и продлить эффект шикарной шевелюры, советуем сбрызнуть искусственные волосы лаком до того, как наматывать их на пальцы.

4.  Закрепите все волосы. После того, как вы обработаете все прядки и зафиксируете их зажимами, оставьте парик на несколько часиков в покое, а лучше на ночь. Снимите заколочки и проведите по кудряшкам пальцами, чтобы немного распушить их, придать объема прическе и естественности внешнему виду.

завить парик утюжком и заколками — копия.jpg

Способ №4: завивка искусственных волос в духовом шкафу

Для этого способа завивки потребуется духовой шкаф, бигуди из дерева или металла. Пластмассовые использовать НЕЛЬЗЯ, так как они могут не выдержать повышенной температуры и деформироваться.

1. Нагрейте духовку до 95 С.

2. Для более надежной фиксации можно слегка намочить синтетические локоны.

3. Разделите шевелюру на парике или шиньоне на прядки и накрутите их на бигуди.

4. Поместите изделие в прогретый духовой шкаф на 45 минут.

5. Отключите печку, достаньте парик и оставьте его на несколько часов – до полного охлаждения.

6. Уберите бигуди и проведите по локонам рукой, чтобы придать объема прическе.

Способ №5: красивые кудряшки с помощью парогенератора

Таким методом можно завить волосы из канекалона и модакрила, поскольку влияние высокой температуры здесь минимальное. А после мытья парик снова возвращает свою первоначальную форму, заданную еще на производстве.

кудри парогенератором.jpg

1. Для начала расчешите волосы. Чтобы облегчить задачу, советуем сбрызнуть локоны смесью из воды и кондиционера для белья. Волокна увлажнятся, станут послушными и более мягкими.

2. Разделите волосы на пряди. Если они будут тонкими, вы получите мелкие упругие кудряшки, и наоборот – с толстыми прядками получаются легкие объемные волны.

3. Включите парогенератор. Поднесите его к парику и держите возле каждого бигуди 15-20 минут.

4. Снимать бигуди можно только после полного остывания искусственных волос. При этом они должны еще и высохнуть, ведь парогенератор увлажняет их паром. Если времени ждать нет, можно воспользоваться феном, но в режиме холодного воздуха. А парики из термоволокна разрешается сушить горячим феном.

5. Только когда волосы окончательно высохнут, можно убирать бигуди. Делайте это осторожно, не тяните и не дергайте за волоски.

6. Расчесывать локоны нельзя, иначе они потеряют форму. Чтобы придать прическе естественный вид, используйте руки. Зафиксировать кудряшки можно с помощью обычного лака.


Надеемся мы максимально полно ответили на вопрос «Можно ли завить искусственные волосы» и благодаря нашей подробной статье вы сможете без труда сделать это самостоятельно в домашних условиях. Главное – соблюдать наши рекомендации и делать все строго по инструкции. Красивых вам локонов!


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно