В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как выбрать парик: подробная инструкция + советы экспертов

Как выбрать парик: подробная инструкция + советы экспертов

Вопрос «Какие парики самые лучшие?» волнует всех, кто встает перед сложным выбором подходящей модели. Ответ прост – те, которые подходят именно вам. Причем подходят по всем параметрам – по цене, качеству, стилю, размеру, цвету. В этой статье мы расскажем, какой парик лучше купить, чтобы всегда превосходно выглядеть и чувствовать себя максимально комфортно.

mannequins-1079925_1920.jpg

Какой парик лучше: натуральный или искусственный?

Однозначного ответа здесь быть не может, поскольку есть несколько параметров выбора. Для тех, кто во главу угла ставит бюджет, оптимальным решением станет парик с синтетическими локонами. Если цена для вас не важна, выбирайте изделия с натуральным волосом – они выглядят максимально естественно.

новый коллаж.jpg

Перед тем как выбрать натуральный парик, советуем ознакомиться с плюсами и минусами этих изделий.

Плюсы:

  • Натуральные волосы выглядят максимально естественно. Если парик качественный, никто даже не догадается, что у вас на голове не собственные локоны.
  • Они не имеют блеска, который присущ некоторым искусственным материалам.
  • Срок службы натуральных париков намного больше, чем синтетических. При правильном уходе натуральные изделия прослужат 5 лет, а модели из канекалона – год, максимум – два.
  • Парик из естественных волос можно красить и тонировать, а также укладывать с помощью термобигудей, плоек, щипцов, фена. Натуральные волосы не боятся термообработки.

Минусы:

  • Уход как за своими волосами – регулярное щадящее мытье и сушка, и как следствие – укладка. Если искусственный парик – это экономия времени, то натуральный – это те же заботы, что и с собственными прядями.
  • Чтобы волосы на парике выглядели живыми и ухоженными, им нужны специальные маски, бальзамы и другие питательные средства.
  • Стоимость париков из натурального человеческого волоса намного выше искусственных моделей. Этот минус для большинства является определяющим в выборе.

Искусственные парики: какой лучше выбрать

Современная индустрия красоты предлагает богатое разнообразие париков из синтетических волокон. Рассмотрим наиболее популярные материалы.

Парики из канекалона

Практичное и доступное по цене решение. Материал изобрели в Японии. Для производства используются вытяжки из морских водорослей, благодаря чему волокна получаются прочными и легкими. Внешне нити канеколона напоминают натуральный волос, только они легче в несколько раз, сохраняют завитки и кудри в любую погоду и не нуждаются в особом уходе.

Парики из канекалона на 100% гипоаллергенные и безопасные для кожи головы. Они невероятно мягкие на ощупь, почти невесомые и комфортные в ношении. Внешний вид максимально приближен к натуральному, что несомненный плюс.

Совет: если не хотите заморачиваться с укладкой, выбирайте парик из канекалона. Волокно обладает «памятью» и сохраняет заданную форму даже после многоразового мытья.

ПАРИКИ ИЗ КАНЕКАЛОНА.jpg

Парики из термостойкого волокна

Этот материал обладает повышенной устойчивостью к высоким температурам. В отличие от канекалона изделия из термоволокна можно сушить феном, завивать на термобигуди, укладывать электро-утюжком. Особое преимущество материала в том, что он не имеет искусственного дешевого блеска, а, следовательно, выглядит как натуральные пряди.

Совет: если хочется экспериментировать с образами, выбирайте парик из термоволокна – вы сможете самостоятельно делать волны, кудри и завитки под настроение.

новый коллаж.jpg

Парики из модакрила

Модакрил – разновидность канекалона, поэтому эти волокна обладают аналогичными свойствами. Их часто используют для создания афрокосичек, дредов, гофрированных локонов. Они имеют максимальное сходство с натуральными волосами. Цена парика из модакрила будет дороже аналогичной модели из канекалона, но он того стоит.

Совет: если стремитесь приобрести долговечную модель для ношения каждый день, выбирайте парик из модакрила. Он обойдется дешевле натурального, но будет выглядеть очень естественно.

новый коллаж.jpg

Как выбрать качественный парик: типы основы

Основа (шапочка или монтюр) – базовый материал, к которому крепятся волосы. Комфортность ношения – это на 99% заслуга правильной основы. Многие бьюти-эксперты даже советуют выбирать парик не по материалу, а по качеству основы. Самые дешевые варианты причиняют дискомфорт, парят в жару, не подходят для ежедневной носки. И кстати, именно от основы парика зависит – насколько естественно выглядит прическа.

Есть две разновидности крепления локонов:

  • Тресование. Готовые трессы пришиваются к основе вручную или машинным способом.
  • Тамбуровка. Волосяные пряди крепятся специальным крючком. Стоимость таких изделий выше, так как процесс создания более трудоемкий.

Качество основы влияет на цену парика, его вес, комфортное ношение, легкость укладки, пышность прически, надежность фиксации на голове.

Разновидности основ парика

1. Трессы. Это пришитые к материалу полоски из волос, состроченных на машинке.

+ Невысокая стоимость париков с данной основой

+ Удобная посадка на голове

+ Естественный объем, скрытая основа за счет начеса у корней

+ Высокая прочность изделий

- Невозможно укладывать волосы и делать пробор в зоне трессов

- Больший вес

- Плохая вентиляция в теменной части парика

- Ограниченные возможности моделирования причесок

08hairawards.jpg

2. Монопарик: монофиламент на теменной части + трессы. Монофиламент - это прозрачная сеточка, в которой вручную, методом тамбуровки, закрепляются волосы, за счет чего создается эффект природного роста волос. Основная часть выполняется из трессов.

+ За счет монофиламента на темени можно делать пробор и зачесывать волосы в нужном направлении

+ Выглядит максимально натурально

+ Легкость в укладке и моделировании прически

- Стоят дороже, чем модели с основой из тресс, но по внешнему виду проигрывают парикам ручной работы

3. Модели ручной работы. Основа полностью выполнена из легкой сетки, в которую руками вплетаются волосы. Лучший из всех возможных вариантов, но при этом самый дорогой.

+ Создается эффект настоящего роста волос

+ Практически невесомый, не ощущается на голове

+ Подходит для аллергиков и людей с чувствительной кожей головы

+ Можно делать пробор в любом месте

- Нуждается в бережном обращении

- Стоит дороже, чем все предыдущие варианты 

ede09ee6a1ec309227fa89bb26de1f2c.jpg

4. Парики с невидимой фронтальной линией позволяют обеспечить максимально натуральный внешний вид и отказаться от челки. Ультратонкая сетка, в которую вплетены волоски, совершенно незаметна на коже, за счет чего линия волос выглядит естественно. Такая основа позволяет зачесывать волосы назад, убирать их на бок. Кружевная фронтальная линия встречается как в некоторых монопариках, так и в париках ручной работы.

Какую основу парика лучше выбрать?

  • Если на первое место вы ставите денежный вопрос, тогда выбирайте изделия с трессовой основой. Это бюджетный вариант, доступный для каждого.
  • Если вам важно соотношение цены и качества, выбирайте монопарики (монофиламент + трессы). Они выглядят натурально и стоят сравнительно недорого.
  • Если выбор основывается на ощущениях комфорта, тогда стоит отдать предпочтение парикам полностью ручной работы. Их можно зачесывать на любую сторону, делать любые укладки и прически.
  • Если хочется ходить без челки и собирать волосы в хвост, тогда лучше купить парик с незаметной фронтальной линией.

Как правильно подобрать парик по форме лица

Чтобы парик стал украшением вашего образа и подчеркнул все достоинства, необходимо особое внимание уделить выбору модели.

  • Если у вас овальная форма лица, выбирайте парик с отодвинутыми назад локонами, можно с пробором и челкой. Длина может быть любой – вам пойдет как каре, так и длинные локоны.
  • Для круглого лица подойдет парик с короткой стрижкой и удлиненными боковыми прядками. Эффектно будут смотреться вьющиеся локоны длиной до плеч.
  • Девушкам с прямоугольной формой подбородка стоит отдавать предпочтение парикам с волнистыми прядями и косым пробором. Такие модели выгодно подчеркнут скулы.
  • Если ваше лицо напоминает форму сердца – широкое у висков и сужается к линии челюсти – выбирайте парики с мелкими кудрями. Будете выглядеть просто очаровательно!

тип лица и парик.jpg

Выбираем по размеру

Производители предлагают широкий спектр размеров: от самых маленьких 50-52 для детей до больших 58-62. Но большинство моделей париков имеют специальные застежки, с помощью которых легко регулируется размер с 54 по 58.

71.970.jpg

Совет: если нужно уменьшить парик по глубине, подшейте трессовую основу. А от маленького размера лучше сразу отказаться, даже если он вам очень нравится. Такой парик будет постоянно съезжать и давить на сосуды. Лучше обратиться за профессиональной помощью к сотрудникам магазина, которые помогут подобрать не только правильный размер, но и стиль парика.

Какой цвет выбрать?

  • Девушкам со светлой кожей лучше купить парик с пепельными или русыми локонами.
  • Если кожа с покраснениями и веснушками, тогда стоит обратить внимание на парики каштанового, теплого русого оттенка.
  • Смуглым красавицам подойдут любые темные оттенки, вплоть до черного.
  • Беспроигрышный вариант – ваш естественный цвет волос.

цвет парика.jpg

Если хотите купить действительно качественный парик по разумной цене, обращайтесь в специализированный салон с широким ассортиментом. В каталоге магазина париков Parikof.ru представлено больше 3000 моделей, а опытные продавцы-стилисты помогут определиться с размером, цветом и материалом. Профессиональная помощь в выборе такого важного аксессуара, как парик – строго обязательна!


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно