В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как покрасить парик: полный обзор способов окрашивания + рекомендации экспертов

Как покрасить парик: полный обзор способов окрашивания + рекомендации экспертов

Даже самый красивый и дорогой парик со временем надоедает. Хочется чего-то нового, свежего, интересного. Покупать новый? Идея хорошая (и правильная!), но в голову лезет предательская мысль – а почему бы не изменить оттенок волос? Задача сложная, но выполнимая.

О том, как легко покрасить парик в домашних условиях и не навредить ему, подробно рассказываем в этой статье.

Можно ли перекрасить натуральный парик?

Можно, но дело это крайне сложное и не всегда гарантирует желаемый результат. Есть изделия, волосы которых обрабатываются защитным покрытием (для блеска, гладкости), а это значительно усложняет процедуру окрашивания. Получившийся оттенок может разочаровать. Также нужно всегда помнить, что любое окрашивание – это химическое вмешательство в структуру волоса.

как надевать натуральный парик.jpg

Перед тем, как покрасить парик из натуральных волос, рекомендуем ознакомиться с процессом создания этих изделий, хотя бы в общих чертах:

1. Сначала человеческие волосы проходят дезинфекцию и глубокое очищение в специальном химическом растворе.

2. После они проходят процедуру приглаживания – с волосков посредством химикатов полностью убирают чешуйки. Они становятся идеально гладкими и послушными.

3. Дальше – обесцвечивание и окрашивание. На производстве используются более щадящие красители, чем в парикмахерских, чтобы лишний раз не травмировать волосы.

4. Затем окрашенные локоны перемешиваются и обрабатываются кардой –специальной расческой с иглами. Это позволяет получить природный оттенок волос в одном парике, ведь нельзя добиться абсолютно идентичного цвета при окрашивании прядей от разных людей и из разных партий.

В результате в продажу поступают парики с красивым насыщенным цветом натуральных волос, которые переливаются на солнце разными оттенками.

Ассортимент моделей огромный: более 50 природных тонов и любые техники окрашивания: мелирование, омбре, балаяж и т.д. Выбрать есть из чего, но все равно у покупательниц остается вопрос – как перекрасить парик?

Специалисты рекомендуют сразу купить изделие нужного цвета и не экспериментировать с химическими красителями, тем более в домашних условиях. Качественный натуральный парик – вещь дорогая и не простит небрежного обращения.

Особенности окрашивания натуральных париков

  • Естественные волосы красят на слабом % оксида, красителями, которые не содержат агрессивного аммиака.
  • Нет специальных красителей для париков – есть краска для человеческих волос. Можно выбрать подороже, можно подешевле – результат от этого не меняется.
  • Такие природные краски как басма, хна, не подойдут, поскольку результат окрашивания сложно предугадать.
  • Намного проще перейти в темный цвет, чем осветлить волосы парика. Учитывайте это при покупке!
  • Нельзя увеличивать время воздействия красителя на волосы. От этого цвет вряд ли станет интенсивнее, но пряди точно будут ломкими и сухими после окрашивания.
  • Лучше не красить парик, в основе которого монофиламент, поскольку он тоже окрасится. Если все же решите провести процедуру, нужно быть предельно аккуратным и не допускать попадания красящего состава на монтюр.
  • 100% натуральные изделия окрашиваются легко и с гарантированным результатом. А вот смешанные парики, где к человеческим волосам добавляют термоволокна (изделие лучше держит форму и стоит дешевле), могут вас неприятно удивить. Окрасятся натуральные волосы, а термо – нет. В лучшем случае получится мелирование.

Самостоятельное окрашивание парика – это всегда риск. Самое безопасное и простое, что вы можете сделать для коррекции цвета, это тонирование.

Как покрасить натуральный парик

577504-1623515417.jpg

1. Приготовьте перчатки, краску, кисть и емкость для разведения красящего состава. Разведите краску согласно инструкции.

2. Процедуру окрашивания лучше проводить на манекене (его желательно обернуть в пакет, чтобы не испачкать краской). Парик перед этим нужно обязательно постирать, высушить и расчесать.

3. Сам процесс окрашивания ничем не отличается от классической процедуры в салоне – волосы делятся на пряди и прокрашиваются от корней до кончиков.

4. Особенно аккуратно нужно работать кистью у корней. Нельзя, чтобы краска попала на основу парика: она может окрасить шапочку и вид будет неестественным.

5. Оставьте парик на то время, которое указано в инструкции. Затем приступайте к мытью – смывайте краску до тех пор, пока вода не станет чистой. А дальше нанесите бальзам-закрепитель.

6. После полоскания слегка отожмите волосы, но не выкручивайте. Заверните в полотенце и легким похлопыванием уберите остатки воды.

7. Влажный парик наденьте на болванку и оставьте высыхать. Когда локоны окончательно высохнут, останется их расчесать и уложить.

Полученный оттенок волос скорее всего не будет соответствовать картинке на упаковке с краской – будьте к этому готовы.

Чтобы не разочароваться, используйте тонирующую краску с более легким составом. Она не проникает глубоко в структуру волоса, а только покрывает его, создавая цветную пленку на поверхности.

Как осветлить парик?

Увы, практически никак. Искусственные волосы вообще не поддаются осветлению, а натуральные можно испортить, если воздействовать на них сильным аммиачным осветлителем.

Если ищите, чем покрасить парик в белый цвет, обратите внимание на обесцвечивающие краски для блондирования. Но результат будет далек от того, что написано и нарисовано на упаковке. Скорее всего вы просто испортите волосы, не получив желаемого эффекта.

А вот провести процедуру мелирования можно. Даже если краска не возьмется как надо, отдельно осветленные прядки освежат прическу. Для окрашивания понадобится фольга и расческа с тонким кончиком. Процедура такая же, как в салоне –

  • разделите волосы на тонкие прядки;
  • нанесите краску как можно ближе к корням;
  • заверните волосы с фольгу.

Более подробно технику мелирования можно изучить по роликам на YouTube и повторить на своем парике.

Как покрасить искусственный парик

cb1aaa835dad9f9634666531c257ffb7.jpg

Перед тем, как покрасить парик из искусственных волос, нужно учесть ряд особенностей этих изделий:

  • Воздействие химическими красителями может деформировать синтетический волос и даст непредсказуемый оттенок.
  • Окрашивать искусственный парик нужно только в крайнем случае, так как риск ухудшения его качества и выпадения прядей всегда очень высокий.
  • Палитра у канекалоновых париков намного шире, чем у натуральных, есть даже цветные модели необычных оттенков. Поэтому всегда лучше сразу подобрать изделие нужного оттенка, тем более что цена таких моделей невысокая.

Как безопасно покрасить искусственный парик в домашних условиях

Итак, вы взвесили все риски и серьезно настроились на окрашивание. Значит нужно решить – чем перекрасить искусственный парик. Вариантов не так много, как при окрашивании натуральных волос, но есть надежные и проверенные.

Маркеры

Способ больше подходит для колорирования отдельных прядей. Чтобы перекрасить весь парик, потребуется 3-4 маркера и несколько часов свободного времени. Эта техника окрашивания хороша тем, что долго сохраняет яркость цвета и прокрашивает пряди равномерно по всей длине.

Как красить парик маркером:

1. Нужен обычный спиртовой маркер, медицинский спирт и защитные перчатки.

2. Из внутреннего стержня достаньте губку, пропитанную краской.

3. В одноразовую посуду налейте немного спирта и, смачивая в нем губку маркера, прокрасьте волосы парика. Работайте с небольшими прядками.

4. Оставьте парик высыхать, а затем расчешите и уложите волосы.

Специалисты и владельцы париков сходятся во мнении, что это самый простой и безопасный способ окрашивания синтетических волос.

Чернила

как уложить чеоку на парике.jpg

Они дают насыщенный цвет сразу после окрашивания, но очень быстро вымываются. Также стоит учитывать, что чернила оставляют след на одежде. Обычно, когда люди ищут варианты, чем покрасить искусственный парик в черный цвет, они обращают внимание на чернила, но это не лучший вариант.

Эксперты не рекомендуют красить весь парик чернилами, лучше ограничиться отдельными прядками.

Марганцовка

Она содержит в себе природный краситель – металл, поэтому прокрашивает искусственные пряди достаточно хорошо. Сам по себе марганцовый раствор – сильный окислитель, который дает волосам коричневый оттенок.

Марганцовка идеально подходит в качестве основы для последующего окрашивания в более темные тона.

Фукорцин

shutterstock_c-p.jpg

Если хотите перекрасить парик в цвет фуксии или близкие к нему оттенки, поможет фукорцин. Нужно просто смешать флакончик этого средства с бальзамом для волос и нанести красящий состав на синтетические локоны. Для окрашивания всего парика потребуется 2-4 флакона (в зависимости от длины волос).

На темных локонах получится фиолетовый цвет, на светлых – розовый.

Батик

Это краска для рисования на тканях, но она подойдет и для покраски канекалона, модакрила, термоволокна. Минус техники в том, что всегда присутствует риск неравномерного окрашивания локонов.

Как покрасить синтетический парик батиком:

1. Три баночки батика разведите в 3-х литрах воды. Оставьте парик в этом растворе на 2-3 дня.

2. Каждый день по несколько раз перемешивайте состав, чтобы волосы прокрасились равномерно.

3. Когда цвет «возьмется», достаньте парик, прополощите его под струей воды, высушите и уложите.

Чтобы смягчить пряди после окрашивания, рекомендуем вымочить парик в кондиционере и высушить без полоскания.

Окрашивание искусственного парика – это всегда игра в рулетку. Процедура с непредсказуемым результатом. Поэтому лучше сразу покупать изделие нужного цвета и не экспериментировать. Тем более, что выбор оттенков огромный – от натуральных до креативных. Можно купить парик необычного цвета – голубой, зеленый, розовый, лиловый, оранжевый, красный, а также модели с затемненными корнями, мелированием и другими модными техниками окрашивания.

Заходите в каталог Parikof и покупайте парик любого понравившегося оттенка с примеркой и доставкой на дом.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно