В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как крепится парик: обзор всех способов крепления

Как крепится парик: обзор всех способов крепления

Как закрепить парик, чтобы он надежно держался, не доставлял неудобств во время ношения и смотрелся, как свои собственные волосы? Обычно специалисты в магазине при покупке помогают надеть паричок, но дома вы остаетесь один на один с новой прической. Мы подготовили подробную инструкцию – как закрепить парик, чтобы не слетал и выглядел максимально естественно.

как правильно расчесать парик.jpg

Перед тем, как прикрепить парик

  • Рекомендуем купить модель с короткой или удлиненной челкой. Такой паричок очень удобен в ношении и креплении. Челка хорошо прикрывает фронтальную линию перехода лба к накладным волосам, за счет чего прическа выглядит более естественно.
  • Отрегулируйте объем шапочки парика. В задней части любой модели имеются специальные крючки/липучки, которые позволяют уменьшить/увеличить объем на пару сантиметров.
  • Если волос на голове нет, протрите кожу головы спиртосодержащим средством. Особое внимание уделите области лба и висков – именно сюда будет наноситься клей для фиксации прически.
  • Приготовьте заранее сеточку для ношения парика. Для лысой головы она не требуется, а вот если волосы присутствуют, эта сеточка может здорово облегчить процесс надевания и крепления парика.

types-of-hair-extensions-jan192021-min.jpg

В специализированном магазине Parikof.ru клиенту к покупке парика сеточка дается бесплатно – в качестве подарка.

Почему эксперты советуют носить паричок на сетке

  • Она хорошо фиксирует и приглаживает волосы, не допускает их спутывание под париком.
  • Материал сеточки не вызывает аллергических реакций и исключает дискомфорт при ношении.
  • Благодаря сетке основа паричка не скользит и не сползает даже при активных движениях.
  • Сеточка отлично впитывает пот и оставляет монтюр чистым.
  • Она создает небольшое пространство для воздухообмена между основой паричка и головой.

средства для ухода за париком.jpg

Как закрепить парик на голове: инструкция

1. Приведите в порядок свои волосы (если они есть). Короткие достаточно просто расчесать. А если есть челка – уберите ее со лба с помощью обычного плоского ободка. Длинные волосы лучше разделить на 3-4 части, заплести колоски и закрепить кончики невидимками.

2. Чтобы надежно зафиксировать волосы под париком, наденьте тонкую сеточку, которая скроет все неровности прически. Концы сетки нужно зафиксировать на затылке зажимами.

3. Возьмите парик, встряхните и медленно натягивайте, распределяя по всей поверхности головы. Подгоните прическу по естественной линии волос и зафиксируйте маленькими зажимами в зоне висков, за ушами. Для более надежной фиксации можно использовать гипоаллергенный клей или двусторонние клейкие ленты (об этом читайте ниже).

4. Остается только красиво уложить волосы парика. Модели из канекалона и модакрила достаточно просто расчесать – они обладают эффектом памяти и хорошо сохраняют объем и укладку. Изделия из термоволокна можно завить плойкой и сделать красивые локоны, а натуральные волосы вообще не имеют никаких ограничений в укладке – завивка, выпрямление, окрашивание, тонирование.

wigs-hair-extenstions.jpg

При покупке в магазине специалисты подробно рассказывают и показывают, как крепить парик на голове, чтобы его ношение было не только комфортным, но и незаметным для тех, кто вас окружает.

Как надежно крепить парик, если голова без волос

В этом случае можно обойтись без сеточки, клеевых лент и прочих девайсов – любой современный паричок хорошо держится на голове за счет силиконовых вставок. Силикон становится мягким от тепла тела, за счет чего достаточно надежно фиксирует накладные волосы. Можно бегать и танцевать, не боясь за прическу, но вот если хотите плавать в море и заниматься активными видами спорта, лучше «садить» парик на специальный клей.

Как крепится парик к голове без волос?

1. Для начала протрите кожу головы раствором спирта. А затем наденьте парик так, как мы описывали выше. Подгоните прическу, чтобы она сидела естественно, по линии роста собственной шевелюры.

2. Чтобы закрепить парик на весь день, понадобится клейкий двухсторонний скотч. С его помощью приклейте монтюр в особо важных местах – лоб, виски, за ушами. Чтобы пряди парика не склеились, лучше заранее собрать их в хвостик или заколоть.

3. Можно также взять специальный клей. Его нужно нанести кистью тонким слоем вдоль линии роста волос, дать подсохнуть минутку (за это время он станет более вязким), натянуть парик и плотно прижать его к коже.

Вышеперечисленные способы универсальны и подходят как при отсутствии волос, так и при их наличии на голове.

dorothy_14-1.jpg

Как прикрепить парик к голове?

Для этого можно использовать гипоаллергенный прозрачный клей сверхсильной фиксации. Достаточно нескольких капель и накладка продержится месяц-полтора. Как правило в таком клее отсутствует латекс, и он легко убирается органическими растворителями.

Также можно использовать клейкую прозрачную ленту с повышенной устойчивостью к воде. Она обеспечивает качественное крепление париков и систем замещения волос.

Эксперты рекомендуют крепить парик на двухсторонние ленты (особенно новичкам). С ними намного легче работать, а если ошиблись – их проще переклеить.

Как крепится парик lace front

Это модели вообще без челки. Здесь на линии лба расположена сеточка (монофиламент), в которую руками вплетаются волоски. Данная технология создает эффект природного роста волос, за счет чего прическа выглядит предельно натурально.

Лейс фронт надевают точно также, как любые другие модели – сначала нужно спрятать свои волосы под сетку, а потом натянуть паричок. Но здесь есть одна особенность – линия лба не закрывается челкой, а значит ей нужно уделить особое внимание.

  • В новом паричке нужно сначала подрезать сеточку, чтобы она повторяла естественную линию роста своих волос. Она ультратонкая, с шелковыми волокнами в составе. В ячейки сетки вплетают натуральные пушковые волосы, чтобы создать вид естественного роста.
  • Lace front фиксируется на клей – им нужно смазать края сетки и плотно прижать к коже головы. За счет такой фиксации прическа будет надежно держаться весь день. Вместо клея можно также использовать специальный двухсторонний скотч, о котором писали выше.
  • Чтобы клей не испачкал локоны парика, их нужно перед надеванием связать в хвост. Линию контакта сеточки и кожи замаскируйте тональным кремом.

SashaHH_p5.6-1.jpg

Благодаря фиксации на клей или ленты парик хорошо держится на голове, и вы можете жить привычной жизнью – танцевать, бегать, заниматься фитнесом – без оглядки на прическу

Как закрепить детский парик

H72b5dff7a8bb4f05877eaf16b4eefc3fH.jpgТочно так же, как описано выше в статье. Можно крепить детский парик заколками или садить на клей – все зависит от модели парика или того эффекта, которого вы хотите добиться.

  • Если парик для вечеринки и новогоднего утренника, тогда можно обойтись обычными заколками. Просто заплетите волосы ребенка и наденьте парик, прихватив его за ушами и на затылке невидимками. Так он не будет сползать во время активных игр и танцев.
  • Если малыш по причине болезни потерял волосы и нуждается в парике каждый день, тогда ситуация усложняется. Во-первых, парик в этом случае должен быть качественным, ручной работы. Обязательно дышащий на сетчатой основе. Во-вторых, надевать и крепить парик должны помогать родители, хотя бы на первых порах. За счет силиконовых вставок паричок будет хорошо держаться и без клея, поэтому со временем ребенок научится сам надевать «прическу».

Приходите за покупкой вместе с малышом – консультанты магазина Parikof обязательно расскажут и покажут, как закрепить парик на голове ребенка, чтобы ему было комфортно.

Надеемся – наша статья помогла вам разобраться, как правильно закрепить парик и носить его стильно, незаметно и с комфортом.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно