В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Как носить парик на сетке спереди: подробный чек-лист от экспертов

Как носить парик на сетке спереди: подробный чек-лист от экспертов

Итак, вы приобрели парик на сетке, и теперь закономерно встает вопрос – как его быстро и легко надевать? Если покупку совершали в салоне, скорее всего вам все рассказали и показали. Если же паричок заказывали через интернет, эта статья вам в помощь. Эксперты Parikof дают максимально подробную и четкую инструкцию: как носить парик на сетке спереди и как сделать так, чтобы об этом никто и никогда не догадался.

Для начала небольшой ликбез – что такое парик на сетке?

Это модель Lace Front, которая имеет тончайшую сеточку на фронтальной линии роста волос. Такой парик называют волосами Голливуда, поскольку из-за естественного вида их носят звезды, используют в кинематографе.

gRzwcdlj.jpg

В чем особенности такой модели?

  • Отсутствие челки. В обычных париках она прикрывает линию стыка кожи головы с накладными волосами, поэтому их легче надевать, особенно новичкам. Модели Lace front без челки, а по переднему краю идет сетка (монофиламент), в которую вплетены волоски.
  • Основа парика может быть как трессовой, так и полностью из сетки (ручная работа). Второй вариант обойдется дороже, но он максимально комфортный в ношении и естественный по внешнему виду.
  • Прежде, чем надевать парик с сеткой на лбу, ее аккуратно подрезают по краю, оставляя минимальный запас для крепления (об этом подробно написано ниже). Фиксируют парик на клей или клейкие двухсторонние полоски.
  • Монофиламент (материал сеточки) содержит шелковые нити, за счет чего он прочный и при этом тонкий. Надевать и снимать паричок можно бесконечно, не переживая за целостность основы.

Есть еще модель Lace wig – кружевной парик. Основа выполнена из сетки, напоминающей кружево. Ниже расскажем, как носить парик на кружеве или сетке (в принципе это одно и то же).

как правильно расчесать парик.jpg

Кому подойдут парики с сеткой?

Они универсальные и подходят для любой женщины, желающей скрыть полное/частичное отсутствие или эстетические недостатки собственных волос. Это отличное решение, если вы хотите менять образы и иметь в своем арсенале готовую красивую прическу. Лейс фронт на сеточке подходит для ежедневного ношения и особых случаев.

Если вам не нравится челка и хочется менять прически, экспериментировать с внешностью, тогда этот парик вам точно подойдет. Вы можете убирать волосы со лба, зачесывать их наверх, делать проборы сбору.

Как носить парик с сеткой впереди

уход за париком.jpg

Точно так же, как и любой другой парик – уверенно. Вам должно быть комфортно в парике, поэтому мы настойчиво рекомендуем покупать его только с примеркой. Большую роль играет правильно подобранный размер изделия. И это касается не только объема шапочки (его можно уменьшить на 2-3 см за счет системы крючков), но и глубины посадки, а она у каждого производителя своя.

Вот несколько советов для тех, кто решил купить и носить парик на сетке спереди:

  • Заранее купите специальный клей и двухсторонние полоски для фиксации, а также растворитель. Попробуйте оба способа и определитесь – какой вам подходит больше.
  • Приобретите сетку для ношения парика. Под нее прячутся волосы. Это очень удобный аксессуар, поскольку он не только сглаживает неровности и удерживает вашу шевелюру, но и препятствует скольжению монтюра. В сети магазинов Parikof сеточка дается в подарок к каждому купленному парику.
  • Храните парик на подставке, особенно если носите его часто. Так прическа не будет портиться и вам не придется постоянно заботиться об укладке.

Как правильно, быстро и легко надевать парик с сеткой на лбу

  1. Сначала уберите свою шевелюру. Заплетите локоны в косички, зафиксируйте шпильками и спрячьте под сеточку (можно обойтись без нее, но с ней удобнее).
  2. Если стрижка короткая, можно просто зачесать волосы назад, а челку спрятать под ободок. Если волос нет, протрите кожу головы слабым раствором спирта– этого будет достаточно.
  3. Если будете садить парик на клей, нанесите его полоской на кожу и оставьте на полминуты (для усиления вязкости). Если будете использовать клейкие полоски, прикрепите их на внутреннюю поверхность сеточки, по краю основы.
  4. Начинайте надевать парик со лба, распределяя по всей поверхности головы. Край сеточки должен идти вдоль линии волос – это ваш ориентир.
  5. Встряхните головой, чтобы проверить надежность фиксации. Парик должен плотно сидеть, чтобы вы не боялись в течение дня потерять его из-за резкого движения или сильного ветра.

сетка для парика.jpg

Как надеть парик без сетки

Процесс аналогичный, описанному выше, но со своими нюансами:

  • Современные парики хорошо держатся на голове даже без клея. На внутренней поверхности монтюра есть силиконовые вставки, за счет которых обеспечивается надежная фиксация. Силикон нагревается и размягчается от тепла тела, обеспечивая хорошую клейкость.
  • Если хотите усилить фиксацию, можно наклеить клейкие полоски на силиконовые вставки. Чтобы снять парик, придется воспользоваться растворителем.
  • Можно обойтись и без клея. Наденьте парик и закрепите его невидимками на висках, прихватив немного своих волос.

Make-a-Wig-with-Bundles-02.jpg

Теперь вы знаете как одеть (а вернее – надеть) парик без сетки и с сеткой. Завершающим штрихом всегда должна быть укладка. Ее делают заранее, еще на подставке, но, когда парик уже на голове, нужно еще раз пройтись расческой и сбрызнуть локоны лаком.

Чем больше вы будете практиковаться, тем реже будет волновать тема: как быстро и незаметно надевать парик с сеткой на лбу. У людей, которые носят парики годами, процедура надевания и фиксации занимает несколько минут.

Как правильно обрезать сетку

Сетка на новом парике всегда длиннее, чем нужно (производители дают хороший запас), поэтому ее необходимо обрезать. Для этого подойдут обычные маникюрные ножнички – они острые и тонкие, ими удобно работать с деликатной шелковой сеточкой.

  1. Если парик лейс фронт с длинными волосами, их нужно собрать в хвост, чтобы не мешали.
  2. По периметру основы зафиксируйте волосы зажимами-невидимками у самых «корней», максимально убрав их с сетки.
  3. Если планируете «садить» парик на клейкие ленты, оставляйте небольшой запас сеточки. Для фиксации на клей этого можно не делать.
  4. Обрежьте сетку по всей окружности и устраните все неровности, чтобы край был аккуратным.
  5. Чтобы скрыть линию сеточки, воспользуйтесь обычным тональным кремом, близким к оттенку кожи.

Теперь вы знаете, как обрезать сетку на парике, чтобы не повредить дорогое изделие и сделать его ношение незаметным и комфортным.

Как долго можно носить парики lace front, не снимая

С утра до вечера. Основа из сетки обеспечивает хорошую вентиляцию и не допускает развития парникового эффекта под монтюром, даже летом или в теплом помещении. Сама сеточка гипоаллергенная, не вызывает раздражений. Поэтому если человек чувствует дискомфорт во время ношения такого парика, то это скорее психологическая проблема. Обычно все налаживается после нескольких недель регулярного ношения, когда парик становится «родным».

cameron.jpg

Некоторые покупатели носят облегченные парики на сетке по несколько дней, не снимая. Если вам комфортно – почему нет? Такой паричок выручит в командировке, в путешествии, в гостях. Он не вредит здоровью собственных волос (если они имеются), не препятствует их росту. Но все же увлекаться многодневными ношениями не стоит – каким бы дышащим не был парик, коже головы нужен отдых.

Накладки на сетке, предназначенные для маскировки лысин, можно смело носить неделями. Приклеивать и снимать каждый день такие системы волос нет смысла. Это очень удобное решение для мужчин, которые столкнулись с проблемой алопеции и не хотят расставаться с волосами.

Специалисты Parikof рекомендуют снимать любой парик на ночь, чтобы дать коже головы отдохнуть. Плюс – это продлит срок службы паричка.

Соблюдайте все вышеперечисленные рекомендации, бережно относитесь к парику, и тогда он прослужит долго и станет решением, а не проблемой.


Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно