В наличии

3 000 париков

Ежедневно

с 10:00 до 21:00
viberwhatsapp

Прием заказов, м. Автозаводская

8 (495) 108-07-02

м. Тимирязевская

8 (495) 109-23-07
Вам перезвонить?
/Можно ли покрасить парик из искусственных волос?

Можно ли покрасить парик из искусственных волос?

Доказано, что смена имиджа влияет не только на эмоциональное состояние человека, но и на его жизнь в целом. Одним из основных этапов внешнего преображения является новая прическа. В наше время инновации в индустрии красоты расширились до невероятных размеров. Кардинально и быстро поменять образ можно при помощи искусственных прядей волос, парика или шиньона.

Вошедшие в моду прически с цветными прядями, яркие акценты в образе побуждают женщин проводить эксперименты даже с искусственными шевелюрами. Несложно добиться нужного эффекта, меняя цвет натуральных накладных локонов. Но можно ли красить парик из искусственных волос? Как провести подобную процедуру, не испортив изделие? Данная статья поможет разобраться в этих вопросах.

покрасить парик в натуральный цвет.jpg

Особенности окрашивания

Для того, что получить ответ на вопрос, можно покрасить искусственный парик краской для волос, вам стоит разобраться, какие отличительные особенности имеет синтетическое волокно. Поскольку изделия, изготовленные из акрила, капрона, винила, полиамида или канекалона по своей структуре отличаются от натуральных аналогов, изменение цвета обычным красителем их испортит. Типичное сияние таких прядок пропадет, произойдет деформация парика, он заметно поредеет, начнет электризоваться и станет непригодным для применения.

Подобрать необходимый колер непросто, так как проявление красящих компонентов на искусственных волосах происходит не так, как на натуральных прядках. 

Важно! Небезопасно обесцвечивать темные капроновые волосы. Даже самый щадящий осветлитель может превратить искусственную прическу в безнадёжно спутанный комок.

как покрасить парик.jpg

Изменить оттенок на светлой базе гораздо проще — состав на ней проявляется красиво, равномерно и в желаемом цвете. Не следует использовать оттеночные шампуни или тоники — их состав повредит синтетические локоны. Природные красители, такие как басма и хна, вступив в реакцию с химическими пигментами, могут привести к непредсказуемому результату.

Вопреки большому количеству запретов, искусственные волосы можно красить краской. Для этой цели необходимо воспользоваться специальным составом, предназначенным для синтетических прядей. Чтобы получить желаемый эффект, следует тщательно подготовиться к процедуре и подобрать наиболее подходящий метод окрашивания.

Выбор красящего вещества

Существует несколько вариантов окрашивания париков:

  • подходящий по цвету маркер;
  • йод;
  • марганцовка;
  • фукорцин;
  • батик;
  • чернила;
  • акриловые краски.

Маркер

Красят ли искусственные волосы обычным маркером или необходим какой-то особенный инструмент? Для изменения цвета парика вам понадобится простой, но качественный канцелярский фломастер на основе спирта. Выделяя некоторые светлые прядки яркими тонами, можно добиться хорошего результата. Но для того, что покрасить изделие целиком, придется потратить несколько часов.

маркер для волос парика

Для окрашивания длинной прически понадобится 3-4 маркера. Если парик с короткой стрижкой, достаточно будет одного фломастера. Красящая основа очень хорошо впитывается в искусственные пряди, не смывается и не испортит родные волосы. Чтобы провести данную обработку волос, вам потребуется:

  1. Приобрести в магазине канцелярских товаров качественный спиртовой маркер нужного цвета.
  2. Чтобы защитить руки от красящего состава, перед процедурой одеть резиновые перчатки.
  3. Из корпуса достать стержень и разрезать пленку. Должна остаться губка, пропитанная краской.
  4. В глубокую, одноразовую посуду налить спирт.
  5. Смочить цветную губку маркера в спирте, провести стержнем по волосам, отделяя тонкие пряди.
  6. После окончания процедуры парик следует хорошо просушить естественным путем и аккуратно расчесать.

Маркер справляется со своей задачей, но процесс окрашивания с его помощью кропотлив. Выбрать подходящий цвет фломастера не легко, так как в его палитре много неестественных оттенков. Если предпочитаете классику и консерватизм, придется выбрать иной вариант окрашивания.

Йод

Йод содержит природный краситель — металл, которым можно красить искусственные волосы. Глубоко проникая в синтетические волокна, вещество окрашивает парик в золотисто-коричневый цвет. Насыщенность оттенка зависит от концентрации раствора. Обработанному йодом изделию нужно дать высохнуть на свежем воздухе.

покрасить волосы йодом.jpg

Марганец

Раствор марганцовки дает коричневый цвет с рыжим оттенком. Он может послужить базой для дальнейшего окрашивания парика в темные тона. Чтобы избежать неожиданной реакции, растворять марганец следует в неметаллической посуде. Конфигурация цвета зависит от насыщенности состава.

Фукорцин

Чтобы получить цвет фуксии, понадобится флакон фукорцина. Это лекарственное средство дает яркий, насыщенный оттенок. Препарат разводят с бальзамом, предназначенным для искусственных волос, и наносят на слегка влажные пряди кисточкой для окрашивания. На темной базе получается фиолетовый оттенок, светлые пряди окрашиваются розовым тоном. Получить цвет волос фуксия поможет более одного флакона фукорцина, его количество зависит от длины парика.

покрасить волосы фукорционом.jpg


Батик

Популярное средство, которое многие используют, чтобы окрасить искусственные волосы в домашних условиях — батик. Это краска для рисования на синтетических тканях, которая подходит для придания парикам разных оттенков. Батиком можно добиться красивого и стойкого цвета. Краска не испортит парик, не расплавит его волосы. 

покраска волос батиком.jpg

Недостаток такой процедуры заключается в том, что пряди становятся жестче. Риск, что цвет проявится неравномерно тоже, присутствует. Следуя точной инструкции, можно перекрасить парик, добившись однородного цвета:

  1. Приготовить 3 банки краски нужного оттенка.
  2. Развести вещество в 3-х литрах воды.
  3. Оставить искусственный парик в этой смеси на 2-3 дня.
  4. Для получения ровного цвета, следует ежедневно аккуратно перемешивать состав.
  5. После этого парик нужно тщательно прополоскать пока вода не станет прозрачной.
  6. Сушить изделие в течение суток в привычном состоянии.

После такого продолжительного процесса структура синтетических волокон становится жесткой, волосы сильно спутываются, поэтому расчесывать их придется осторожно.

Чернила

Жидкий краситель — чернила, который используется для письма, можно применять для придания искусственным прядям насыщенный цвет. Не желательно обрабатывать весь парик целиком, поскольку такое вещество быстро смывается и, к чему-либо прикасаясь, оставляет следы. 

168-500x500.jpg

Чтобы оттенок получился равномерным, следует закрашивать тонкие прядки шириной не более 1 см. Для обработки волос потребуется:

  1. Приобрести чернила с нужным цветом.
  2. Разложить на плоскую поверхность волосы. Парик с короткой стрижкой можно одеть на банку.
  3. Поролоном или ватным диском нанести чернила тонким слоем на необходимые пряди.
  4. После окрашивания изделия дать волосам хорошо высохнуть, затем очень аккуратно расчесать и уложить.

Акриловые краски

Для выполнения домашнего окрашивания использование акриловых красок является одним из самых не сложных способов. Такой популярный метод применяют для придания различных оттенков кукольной прическе. Структура волос у игрушек и у искусственных париков идентичная, поэтому результат окрашивания одинаковый — стойкий, красивый и ровный оттенок. Важно приобрести качественную краску в баллончиках.

kak-vybrat-akrilovuyu-krasku-v-ballonchikah.jpg


Такой вариант средства прост в использовании. Техника нанесения выполняется в следующем порядке:

  1. Разложить на бумаге или клеенке искусственный парик.
  2. Хорошо встряхнуть баллон, чтобы тщательно перемешать колер с другими составляющими.
  3. Средство распылять на расстоянии 20-25 см.
  4. Оставить изделия до полного высыхания на воздухе в течение трех часов.

Анилиновый краситель для домашнего крашения синтетических волокон - Lucar характеризуются стойким окрашиванием, не линяет и не оставляет следов. В магазинах для хозяйственных товаров имеется богатый выбор цветов данного красителя.

Изделия из капронового моноволокна могут быть окрашены краской Палитра, при условии точного соблюдения инструкции. Важно использовать красители с 3 % высококачественными окислителями. 

Совет! Запрещено использовать красящее вещество, в составе которого присутствует аммиак.

Всеми перечисленными составами можно красить искусственные волосы на заколках, шиньоны, накладные хвосты.
Но нет гарантии, что результат одного из популярных методов окрашивания париков и других изделий из синтетических волокон вас устроит. В специализированных магазинах для парикмахерского искусства можно приобрести краски, предназначенные для искусственных волос. Их немаленькая стоимость оправдывает итог работы.

Правильный выбор

Отвечая на вопрос, можно ли покрасить парик из искусственных волос, профессиональные колористы отвечают положительно. Но добавляют, что синтетический парик требует очень бережного отношения к себе. Изменяя его цвет при помощи химических или других средств, трудно предугадать конечный результат. Новый колер нередко дает непредсказуемый эффект: получается неоднородный окрас или полностью портятся накладные волосы. Успешному окрашиванию поддаются только светлые волосы. Цвет темного синтетического парика изменить практически невозможно.

искусственный парик и покраска волос.jpg

Чтобы избежать кропотливого и сложного процесса, связанного с изменением оттенка искусственных волос, не стоит приобретать первый попавшийся вам аксессуар. Более выгодным является приобретение парика в нужном цвете. Если вы мечтаете о качественном и недорогом парике желаемого оттенка, обратитесь в интернет-магазин Parikof.ru. В каталоге нашего магазина представлены более 3000 моделей.

У наших париков из искусственного волокна очень большой выбор цвета волос. Предлагаемые нами аксессуары изготовлены по современным технологиям, позволяющим создать вид париков наиболее приближенным к натуральному виду. Если вам нравится определенная модель, выберите желаемый цвет волос и укажите его в заказе.



Специальное предложение

Воспользуйтесь возможностью приобрести парик со скидкой:

Сообщить о поступлении

Цена:
руб.
Согласен с политикой конфиденциальности

Согласие обязательно


Заказ звонка
Я согласен с условиями Политики конфиденциальности
Согласие обязательно